Бренд Tata выпустит электрический кроссовер Punch EV в духе Dacia Spring

Индийский бренд Tata рассматривает возможность введения большего количества двигателей в линейку моделей Punch. Среди них есть и электрическая версия.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Tata выпустит электрический кроссовер Punch EV в духе Dacia Spring
 У бренда Tata очень амбициозные планы на свой новый небольшой внедорожник. Скоро на рынке появится Tata Punch с бензиновым двигателем. Однако индийский производитель разработает полностью электрического варианта. Tata Punch EV будет подражать формуле, которой следует модель Dacia Spring.

 Tata готова начать поставки своего нового внедорожника Punch в индийские дилерские центры. Модель из сегмента А сыграет ведущую роль в продвижении моделей индийской автопромышленности.

 В своем наступлении на рынок новый Punch будет сопровождаться одним двигателем. Это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, который развивает мощность в 86 л.с. и максимальный крутящий момент 113 Нм. Этот блок может быть связан с механической или автоматической коробкой передач. В обоих случаях с пятью скоростями и передним приводом.

Среди различных силовых установок, которые анализируются для линейки Punch, следует особо упомянуть одну из них. И это ни много ни мало электрическая версия. Разработка электрической версии вполне возможна, потому что эта модель использует платформу ALFA, совместимую с электрической трансмиссией.
  Электрический вариант будет опираться на высоковольтную технологию Ziptron. У электрического Tata Punch не будет прямых конкурентов. Punch EV станет самым дешевым электромобилем от Tata, забрав этот титул у Tata Tigor EV. Однако нельзя исключать, что на участке А идет процесс быстрой электрификации. При этом Mahindra уже намекнул на запуск небольшого электрического внедорожника Mahindra eKUV100, который будет конкурировать с электрическим Punch.

tata-punch-ev-adelanto-202181767-1633702962_3.jpg

 Читайте также о том, что бренд Tata представил тизерное изображение своего кроссовера Punch.
9 Октября, 2021 г.

Концерн АВТОВАЗ проводит новую акцию на техобслуживание легковушек LADA

Официальные дилеры марки LADA накануне получили презентацию от тольяттинского автогиганта. В ней говорится о приоритетных задачах и новых сервисных акциях бренда.

 В октябре действует новое предложение для автовладельцев машин LADA под названием «Сервисный контракт». В рамках этой акции россияне смогут заключить контракт на техобслуживание в течение трех лет. В этом случае производитель дарит еще год бесплатного обслуживания.  По условиям акции, цены на техобслуживание в рамках каждого планового ТО остаются фиксированными для клиента на протяжении трех лет (ТО-1 + ТО-2 + ТО-3) на момент заключения договора. Плюс ко всему, в октябре продолжает свою работу спецпредложение LADA+1 на один год. Автовладельцы могут рассчитывать на ремонт своих машин по гарантии. Речь идет о проверке основных узлов легковушки: двигателя, подвески, электронных компонентов в течение года после завершения гарантии от производителя.    Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ оставил LADA Vesta без самой доступной по цене модификации с вариаторной трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+