Все новости / 8 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В интернете показали рендерные изображения Hyundai Sonata в кузове кросс-универсал


Сейчас автомобиль доступен исключительно в кузове седан. Появление более практичного кузова могло бы расширить аудиторию.

Дизайнеры портала «Колеса.ру» показали, как бы мог выглядеть универсал Hyundai Sonata, если бы такой автомобиль поступил в продажу. Сейчас на рынок вышло уже восьмое поколение автомобиля – произошло это 2 года назад.

По теме






Причем появление машины в кузове универсал не является простой фантазией авторов – такие слухи несколько раз появлялись от приближенных к Hyundai источников. Помимо увеличенного багажника, новый автомобиль мог бы стать более практичным и внедорожным.

Для этого ему достался увеличенный клиренс. Также стоит отметить увеличенный диаметр колесных дисков и наличие пластикового обвеса, который призван защитить пороги и колесные арки. На корме мы видим ту же интересную форму фар, которая на универсале смотрится более интересно.

Помимо этого, дверь багажника получила спойлер.
Сейчас Hyundai Sonata имеет широкую гамму силовых установок, причем она разнится в зависимости от региона. Россияне получают доступ к 2 атмосферным двигателям – первый при 2,0-литровом объеме способен выдавать 150 л.с., более мощная версия имеет объем 2,5 литра и отдачу 180 л.с. Самый доступный автомобиль обойдется в 1 799 000 рублей.





А тем временем стало известно имя нового седана Skoda для индийского рынка. Как и другие машины для этого региона, автомобиль должен получится довольно бюджетным.