Новый седан компании Skoda для рынка Индии получил название Skoda Slavia

Skoda анонсировала шильдик Slavia для нового бюджетного седана, предназначенного для индийского рынка. Новинка является второй серийной моделью из «проекта India 2.0» после внедорожника Kushaq.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан компании Skoda для рынка Индии получил название Skoda Slavia
 Дебют седана Skoda Slavia намечается на эту зиму. Ожидается, что он заменит стареющую индийскую спецификацию Rapid, которая будет находиться ниже моделей Octavia и Superb в линейке седанов Skoda.

 Название Slavia восходит к первым велосипедам, произведенным основателями Skoda Вацлавом Лаурином и Вацлавом Клементом еще в 1896 году. Это название также использовалось для мотоциклов, представленных Laurin & Klement в 1899 году. В 2020 году Skoda использовала его для концепта. Теперь имя станет названием серийной модели.

 Ранее в Сети демонстрировались шпионские снимки Slavia во время его разработки в Европе. На них можно было рассмотреть знакомые стилистические элементы, заимствованные у супермини Fabia. Трехместный седан с силуэтом «нотчбэк» основан на платформе MQB A0. Он очень похож на родственного VW Virtus, который представляет собой четырехдверную версию Polo длиной на 4482 мм.

Skoda не объявила о доступных двигателях, мы ожидаем, что диапазон моторов разделится с Kushaq. Это означает, что Slavia может получить 3-цилиндровый 1.0 TSI и 4-цилиндровый 1.5 TSI, передавая мощность на переднюю ось через МКПП или коробку передач DSG.
  Skoda в настоящее время имеет 165 точек продаж и обслуживания в Индии, надеясь увеличить это число до 225 к концу следующего года. Ожидается, что Slavia «значительно» увеличит продажи в Индии, поскольку этот сегмент довольно популярен. В официальном пресс-релизе говорится, что Slavia «разрабатывалась специально для индийского субконтинента». Более ранние сообщения предполагали, что она может стать глобальной моделью для чешского бренда.

Skoda-Slavia-Scoop.jpg

  Читайте также о том, что марка Skoda проводит фейслифтинг Scala первой генерации.

Бренд Aurus раскрыл планы по модельному ряду на 2022 год

Линейка моделей отечественной премиальной марки Aurus для частных заказчиков в следующем году будет включать две модели. Об этом сообщает портал Autonews.

 По состоянию на октябрь, седаны Aurus Senat в России продаются исключительно в топовой версии стоимостью в 24 млн рублей. В следующем году автолюбители смогут выбрать подходящую версию модели из нескольких исполнений. Об этом на открытии нового шоурума Aurus журналисту портала Autonews рассказал операционный директор группы «Авилон» Олег Шамба.  Кроме того, на 2022 год премиальный бренд запустит массовую сборку и реализацию нового внедорожника Komendant.  Ожидается, что паркетник будет приводиться в движение тем же агрегатом, что и флагманский седан Senat.  Речь идет о гибридной установке на основе 4,4-литрового бензинового турбированного мотора V8 с рабочим объемом на 4,4 литра. Совместно с агрегатом трудится автоматическая коробка передач на 9 ступеней. Общая выжимная сила равна 598 лошадиным силам.   Читайте также о том, что бренд Aurus продемонстрировал в Сочи свой первый двухцветный седан Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+