Все новости / 5 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Марка Bentley вывела на дорожные испытания кроссовер Bentayga в исполнении Black Edition


Тенденция выпускать чёрные спецверсии стала популярной в последние годы, причём такая мода добралась и до люксовых автомобилей.

На тестах заметили кроссовер Bentley Bentayga в спецверсии Black Edition. Для автопроизводителя это не первые опыт работы с таким вариантом дизайна. Ещё в 2017-м на Monterey Car Week был предоставлен Bentayga Black Edition. С тех пор кроссовер подвергся фейслифтингу, и, похоже, Black Edition возвращается.

По теме






Автомобиль на шпионских фото получает черную решетку радиатора и черную окантовку фар. Темная тема продолжается и дальше: черные вентиляционные отверстия на крыльях, черная отделка окон и черная выхлопная система. Мы также можем видеть черные окантовки задних фонарей и диффузор от Bentayga S.

На данный момент мало что известно о модели, но предыдущий Bentayga Black Edition был оснащен рядом компонентов из углеродного волокна, включая передний сплиттер, боковые юбки и задний спойлер.




Среди других особенностей - легкосплавные педали и кожаные сиденья с ромбовидной прострочкой и вышитыми значками Bentley.
Под капотом кроссовера может скрываться 626-сильный W12 с двойным турбонаддувом на шесть литров. С таким мотором кроссовер разгонится до сотни за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составит 306 км/ч. Не исключено, что новому Black Edition достанется 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. Этот вариант гарантирует разгон до сотни за 4,4 секунды и максимальную скорость в 290 км/ч.



А тем временем стало известно, что в России ремонт потребовался спорткарам Porsche. Под отзыв попали модели Taycan и Panamera.