Все новости / 4 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Представлены первые рендеры флагманского Audi A8 e-Tron 2025


Предвестником будущей новинки стал концепт Audi Grandsphere, который произвёл настоящий фурор на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. Этот шок-кар продемонстрировал, какой дизайн может примерить электрическая версия флагмана A8.

Audi A8 e-Tron 2025 года, изображённый на рендерах от независимого дизайнера CarsCoops, похож на мюнхенский концепт. 

По теме






Низко опущенный капот и изящная головная оптика, вытянутая в тонкую линию, вызывает ассоциации с суперкаром R8. Корма A8 e-Tron получилась довольно широкой, линия крыши - «плавающей», а задние фары на светодиодах примерили стильную форму.

Шоу-кар Grandsphere не имел традиционных органов управления, однако производитель успокоил клиентов, что в серийном виде автомобиль станет проще и привычнее в этом плане. Физические элементы управления на товарном автомобиле сохранятся: все-таки не большинство автомобилистов пока не готовы к таким кардинальным переменам.

Салон будущего электрокара будет просторным, эргономичным и хорошо оснащённым в плане электроники.
Заявлены автопилот, дисплей с дополненной реальностью, фирменная мультимедиа Audi Virtual Cockpit нового поколения и многое дорогое. Базируется Audi A8 e-Tron 2025 на платформе PPE (Premium Platform Electric), которая также досталась новым Porsche Macan EV и Audi A6 e-Tron.



По прогнозам автоэкспертов, электрокар оснастят батареей на 120 кВт/ч, которая гарантирует пробег без подзарядки в 750 километров. До 80% авто удастся подзарядить меньше, чем за полчаса. Новинке достанется двухмоторная силовая установка с суммарной отдачей 700 л.с. Только вот такая мощность полагается исключительно топовой модификации S8 e-Tron.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mazda обновит кроссовер CX-5 для рынка Японии. Премьера праворульного паркетника состоится в конце октября.