Марка Volkswagen объявила цены на обновленный кроссовер Teramont для России

Обновленную версию кроссовера уже можно купить в официальных дилерских центрах немецкого бренда в России.

Комментировать
Поделиться:
Марка Volkswagen объявила цены на обновленный кроссовер Teramont для России
Кроссовер Volkswagen Teramont доступен в России в четырех различных комплектациях. Автомобиль получил объем багажного отделения 1 571 л при сложенных креслах. Россияне получают доступ к двум моторам – отдача первого достигает 220 л.с., а второй способен выдавать 249 л.с. Работает он в тандеме с 8АКПП и фирменной системой полного привода.

Уже с базовой версии можно рассчитывать на фары со светодиодной начинкой, повышенную емкость аккумулятора и более мощный генератор. Из особенностей отметим подсветку макияжных зеркал в салоне, атмосферную подсветку пространства для ног, а также отделку рукоятки коробки передач кожей. С точки зрения безопасности все модификации нового Teramont содержат системы ABS, ESP, блокировку дифференциала, помощь при движении в горку и на спуске, а также датчики давления в шинах.

Рамная конструкция кузова стала еще более прочной, теперь он дополнительно защищен от сильных повреждений как при боковом, так и при фронтальном ударе. Есть и более продвинутая электроника, отвечающая за безопасность – отметим систему контроля полосы движения, контроль дистанции до впередиидущего транспорта, систему автоматического торможения, а также предупреждение о возникновении препятствия на дороге.

В стартовой комплектации уже доступен 8-дюймовый тачскрин с встроенным навигатором, 2 разъема USB спереди и 1 для пассажиров заднего ряда.
Есть и возможность беспроводной зарядки для гаджетов. Доступ в салон возможен без ключа, а дверь багажника оборудована электроприводом. Климат-контроль предусматривает три независимые зоны, что очень удобно и комфортно. Стартовая комплектация Respect обойдется в 3 846 000 рублей и предлагает колесные диски диаметром 18 дюймов, автоматический корректор фар, мультируль с обогревом.



Кресло водителя можно регулировать в 10 различных положениях, а для пассажира спереди предусмотрены 6 регулировок. Для удобной парковки в Volkswagen предусмотрели фирменную систему помощи при парковке под названием Park Pilot. Приборная панель выполнена в цифровом виде, причем оформление можно менять. Для соединения со смартфоном есть система App-Connect. Более продвинутая версия Status оценивается в 4 087 000 рублей и обладает такими преимуществами как окрашенные в цвет кузова бамперы и обвес, динамический свет, передние кресла с функцией вентиляции и функция памяти кресла водителя.



Такая модификация обладает более продвинутой панелью приборов, а также улучшенным парковочным ассистентом и систему камер кругового обзора. Для желающих приобрести комплектацию Exclusive добавили колесные диски с диаметром 20 дюймов и систему контроля полосы движения. Заплатить за такой автомобиль придется уже 4 247 000 рублей. Максимальная комплектация получила название R-Line – ранее она не была представлена для модели Teramont. Стоит она 4 343 000 рублей. Одним из преимуществ является более мощный мотор, отдача которого достигает 249 л.с. Из экстерьера отметим появление колесных дисков с оригинальным дизайном, эксклюзивный передний бампер, глянцевые вставки в задний бампер и фирменный логотип R-Line, который разместили на радиаторной решетке. Для отделки салона использовалась премиальная кожа Nappa.



А тем временем стало известно, что новый кроссовер Geely Atlas Pro очень уверенно стартовал на российском рынке. Дилеры бренда смогли продать достаточно много машин за первые две недели.
29 Сентября, 2021 г.

Обновлённый кроссовер Geely Haoyue появился у дилеров в Китае

Автомобиль получил новый стиль экстерьера, что стало большой неожиданностью.

Компания Geely начала реализацию нового кроссовера Haoyue на территории Китая. Несмотря на то, что изначально кроссовер презентовали только в прошлом году, он уже отошел от прежней стилистики.  Главным образом отметим абсолютно новый дизайн решетки радиатора – теперь она имеет вертикальные секции с довольно массивными разделителями. На заднем бампере появились патрубки, которые имитируют выхлопные патрубки. Если говорить о салоне, то отметим более компактный и удобный джойстик для переключения передач. Также изменился цвет салона – основной теперь имеет коричневый оттенок, а вот за черный придется доплатить. Двигатель получил объем 1,8 литра и мощность 184 л.с. При этом уже в базовой версии с ним работает 6АКПП. Привод – исключительно на передние колеса. Стартовая комплектация получает два ряда сидений и 5 посадочных мест.  В более продвинутой модификации доступны три ряда кресел, а на втором ряду кресла разделены. Продавать новый минивэн будут в Китае, а за пределы местного рынка автомобиль не выйдет. А тем временем компания Geely подвела первые итоги продаж нового кроссовера Atlas Pro в России. За первые две недели было реализовано около 400 новых кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+