Все новости / 24 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Volkswagen Taigun вышел на индийский рынок


На индийский авторынок выходит новый немецкий паркетник Volkswagen Taigun. Причём со временем автопроизводитель собирается расширить географию продаж этого SUV.

Марка предложила клиентам в Индии Volkswagen Taigun в трёх вариантах исполнения. Кроссовер базируется на платформе MQB-A0-IN. Это модернизированная версия архитектуры MQB-A0 для «младших» моделей Volkswagen.

По теме






Длина паркетника чуть превышает 4,22 метра при колёсной базе 2,65 метра. Клиренс - 18 см. В линейку доступных моторов для «индийского» Taigun вошли 115-сильный бензиновый турбомотор на 1 литр и 150-сильный турбированный TSI Evo на полтора литра. Все они работают в связке с 6МКПП. «Младшему» мотору также полагается «автомат» на шесть ступеней, а более мощному - 7-ступенчатый DSG. Привод - передний.

В начальном исполнении Comfortline паркетник получает ДХО на светодиодах, колёсные диски на 16 дюймов, кондиционер, две подушки безопасности, ESC, задний парктроник и мультимедиа с тачскрином на семь дюймов.



Средняя версия Highline оснащается мультимедиа с подросшим до 10 дюймов экраном, камерой заднего вида, тачскрином для управления «климатом» в салоне и беспроводной зарядкой для гаджетов.

Кросс в топовой комплектации Topline имеет 17-дюймовые колеса, боковые подушки и шторки безопасности, цифровую «приборку», люк в крыше и многое другое.

За самый доступный Volkswagen Taigun придётся выложить около миллиона рублей в переводе на наши деньги. Паркетник с мощным мотором в максимальной комплектации стоит 1,7 млн рублей.





А тем временем стало известно, что BMW выпустила очень лимитированное издание X7 Nishijin Edition для Японии. Тираж такого паркетника составил всего три экземпляра.