Все новости / 23 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Премиум-бренд Genesis представил в Москве два новых автомобиля


На российский рынок выходят небольшой кроссовер GV70, а также спортивный седан G70. Оба автомобиля обещают стать одними из самых технологичных в нашей стране.

Премиальный корейский бренд Genesis провел в Москве презентацию двух новых автомобилей. Как сообщает пресс-служба корейского производителя, для мероприятия выбрали технопарк «Сколково».

По теме





Первый и наиболее значимой новинкой многие считают небольшой кроссовер GV70. Если говорить о внешности, то этот автомобиль получил фирменный стиль марки – здесь можно отметить решетку радиатора с пятью углами, а также переднюю оптику, которую оснастили двухъярусной конструкцией.

Из необычного в глаза бросаются задние окна треугольной формы – по задумке дизайнеров это помогает передать стремительный характер автомобиля. Однако наибольшие сюрпризы ждут в салоне кроссовера. Мультимедийный комплекс получил большую диагональ и «парящий» эффект.

А вот по-настоящему удивляет оформление блока климат-контроля – его поместили в овальное обрамление.

© Genesis
Новый кроссовер Genesis GV70 появился в России
Сразу чувствуется и большое пространство в салоне – находясь внутри, сложно представить, что мы сидим в машине не самых больших габаритов. Если говорить о моторной гамме, то она будет состоять сразу из трех двигателей. Базовым станет турбомотор T-GDI с рабочим объемом 2,5 литра и мощностью 249 л.с.


© Genesis
Салон автомобиля выглядит очень необычно и в то же время роскошно
Для любителей дизельных двигателей подготовили 2,2-литровый силовой агрегат с мощностью 199 л.с., что существенно облегчит транспортный налог. А на вершине будет находиться 3,5-литровый турбодвигатель – его мощность составляет 379 л.с. Все силовые установки работают в сочетании с 8АКПП и четырьмя ведущими колесами. Россияне получат доступ к 5 комплектациям автомобиля – называются они Elegance, Advance, Supreme, Sport и Ultimate. Стоимость самой доступной составит 4 150 000 рублей. 


© Genesis
Новый спорт-седан Genesis G70
Вторая новинка – это небольшой седан G70, который позиционируется как спортивное авто с очень современным дизайном. Спереди прослеживается все тот же фирменный стиль бренда, который подходит не только кроссоверам, но и седанам. Крышка багажника получила небольшой спойлер, а задние фонари решили разбить на 2 секции.


© Genesis
Салон Genesis G70
Если говорить о технической начинке, то Genesis G70 получает только бензиновые моторы. Два из них имеют объем 2,0 литра и мощность 197 и 247 л.с. соответственно. А специально для любителей быстрой езды подготовили 3,3-литровый V6, мощность которого доходит до 370 л.с. Для отличной динамики и высокого комфорта в пару моторам выбрали 8АКПП. Самый доступный Genesis G70 обойдется в 3 100 000 рублей. Отметим, что обе новинки уже доступны для заказа.


© Genesis
Автомобиль получил спортивный силуэт и предлагается по цене от 3,1 млн рублей
А тем временем стало известно, что компания Volvo подняла стоимость кроссоверов XC60 и XC90 в России. При этом рост цен затронул не все комплектации.