Все новости / 22 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Geely начала прием заказов на новый кроссовер Atlas X, Atlas Pro больше недоступен


Таким образом,Atlas Pro продержался совсем недолго. А новый Atlas X примерит абсолютно новый дизайн.

Китайская компания Geely начала принимать заказы на новый кроссовер Atlas X. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Модель пришла на смену Atlas Pro, который к слову, только поступил в продажу в России. Новая модель открывает новый стиль бренда, который назвали Starburst.

По теме






Наиболее ярко и выразительно смотрится лицевая часть – отметим спортивный бампер, наличие элементов из хрома и массивную решетку радиатора. Также отметим оранжевые вставки под боковыми дверьми и в блоке для противотуманных фар – сделано это для придания машине спортивного вида.

В задней части дизайнеры приняли интересное решение – они абсолютно не стали делать акцент на фонарях. А вот интерьер практически полностью перешел от Atlas Pro – мы видим тот же экран мультимедиа и цифровую панель приборов, а также центральный тоннель.

Единственное отличие – это другие цвета в оформлении. Если говорить о стоимости, то она у двух кроссоверов идентичная – от 116 800 до 146 800 юаней.
В переводе на рубли это 1,3-1,65 млн. Отметим, что в нашей стране приобрести кроссовер дешевле 2 млн рублей не получится. Схожи автомобили и своими габаритами – длина 4 544 мм, а расстояние между осями 2 670 мм.



А вот моторная гамма нового Atlas X сократилась всего до одного двигателя – покупателям предложат 1,8-литровый мотор с мощностью 184 л.с. Сочетается он с «роботом» на 7 ступеней и двумя ведущими колесами спереди. А вот гибридный мотор от Atlas Pro с объемом 1,5 литра больше недоступен.



А тем временем компания Geely рассекретила стоимость нового кроссовера Vision X6 Pro. Если бы такие цены были в России, модель могла сразу стать бестселлером.