Компания Chevrolet готовит еще одну модель для российского авторынка

На это намекнул исполнительный директор официального дистрибьютора марки «Келес Рус» Вадим Артамонов во время открытия нового автосалона. При этом отечественные эксперты уже нашли возможного претендента на эту роль.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet готовит еще одну модель для российского авторынка
На днях в России открылся очередной автосалон, который будет продавать в РФ автомобили марки Chevrolet массового сегмента. Во время торжественной церемонии открытия новой точки продаж прозвучало, что автопроизводитель собирается расширить свой модельный ряд в России.

Никакой конкретной информации Вадим Артамонов давать не стал. При этом он добавил, что до конца 2021-го число автосалонов Chevrolet может вырасти до 65 ДЦ минимум. Что касается анонсируемой новинки, то ждать ее стоит «в ближайшее время». Сегодня бюджетные модели Chevrolet в России можно купить в 50-ти фирменных автосалонах: это Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt. 

Spark сходит с конвейера UzAuto Motors (Асака, Узбекистан), а Chevrolet Cobalt и Nexia выпускают в Казахстане на мощностях «СарыаркаАвтоПром». Автомобили Chevrolet вернулись на наш рынок после пятилетнего отсутствия летом 2020 года.

В настоящее время самым продаваемым в России автомобилем марки считается седан Cobalt - на его счету две трети продаж. 
По сути, на авторынке РФ у американского автопроизводителя две дилерских сети. Для недорогих машин и премиальных - таких как Traverse, Trailblazer и Tahoe. Что касается возможной новинки, то автоэксперты делают ставку на компактный кроссовер Tracker.



В Казахстане за него просят минимум 1,3 млн рублей в переводе на наши деньги. Не исключено, что на российский рынок могут вернуть Chevrolet Lacetti или более крупный седан Malibu.



А тем временем Aurus Komendant и Senat в особом исполнении показали на шпионских фото. Внедорожник и седан тестировали на дорогах Кисловодска. 
18 Сентября, 2021 г.

Aurus Komendant и Senat в особом исполнении показали на шпионских фото

Это не первый раз, когда роскошные автомобили молодого российского бренда попадают в объектив камер фотошпионов. Ещё в прошлом году прототип Aurus Komendant сфотографировали на дорогах Швеции и Астрахани.

В этот раз тестовый автомобиль заметили в Кисловодске. Снимками внедорожника, частично облаченного в камуфляж, делится портал "За рулем". На шпионских фото мы видим внедорожник Aurus Komendant в белом цвете кузова с предсерийной оптикой. Дизайн роскошного внедорожника был рассекречен ранее: автопроизводитель защитил внешность своей новинки ещё в 2020-м. Вместе с Aurus Komendant испытания проходит лимузин Aurus Senat, чья длина достигает 6,13 метра. Это так называемый «средний» вариант, поскольку для полноразмерного лимузина называется цифра в 6,63 метра. Длина одноимённого седана равна 5,63 метра. Представить Aurus Komendant марка обещает будущей весной, накануне запуска в серию внедорожника. Дебютной моделью Aurus стал седан Senat, чьё полноценное производство стартовало 31 мая на елабужском заводе в Татарстане.  Внедорожник Aurus Komendant построен на базе Единой модульной платформы, а под его капотом скрывается 598-сильный гибрид. В его состав вошли бензиновый 4,4-литровый V8, электромотор и АКБ. В связке с ними работают 9АКПП фирмы KATE и система полного привода.  Ранее наш портал рассказывал, что Honda показала тизеры нового трёхрядного кроссовера перед премьерой 21 сентября. У новинки пока нет даже имени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+