Компания Toyota рассекретила дату премьеры нового пикапа на базе Toyota Land Cruiser 300

Речь идет о модели Tundra – этот автомобиль после премьеры может стать одним из самых лучших и современных в своем классе.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota рассекретила дату премьеры нового пикапа на базе Toyota Land Cruiser 300
Японский бренд Toyota рассказал, что новый пикап Tundra будет официально представлен 19 сентября нынешнего года. Новинку без преувеличения можно назвать громкой, так как в основе пикапа лежит платформа от Toyota Land Cruiser 300 - TNGA-F.

Роднит эти два автомобиля и турбированный мотор с рабочим объемом 3,5 литра и отдачей 415 л.с. Несколько позже новый пикап должен получить и гибридный двигатель. Изображений автомобиля практически нет, однако по тем, что имеются, можно сделать вывод о серьезном изменении во внешности. Решетка радиатора обновится полностью, а в нее интегрирует светодиоды. Ходовые огни получат T-образную форму.

Интерьер автомобиля порадует премиальной акустической системой JBL, а также полностью новым рулем и современным головным устройством.

Продавать новый пикап должны начать уже в нынешнем году.
Конкуренты у него очень серьезные – Ford F-150, Ram 1500 и Chevrolet Silverado. Доберется ли новинка до РФ, неизвестно, но в этом есть сомнения, так как в нашей стране ставку сделали на модель Hilux. 



Ранее стало известно, что компания Mercedes-Benz собирается привезти в Россию два электрокара. Первым станет флагманский EQS, заказы на который начнут принимать уже в октябре нынешнего года.
16 Сентября, 2021 г.

Volvo может рассчитывать на предстоящее IPO в размере 30 миллиардов долларов

Источники сообщают, что Volvo Cars готовится к IPO на очень солидную сумму в ближайшие недели.

Китайская компания Geely ведет переговоры с банками о включении своего бренда Volvo Cars в предстоящее первичное публичное размещение акций (IPO). Бренд может рассчитывать на оценку в 30 миллиардов долларов. Эта цифра станет крупнейшим IPO Volvo Cars в Европе в нынешнем году, сообщает Reuters анонимный источник. Другой информатор, тем временем, предположил, что бренд может рассчитывать на оценку в 20 миллиардов долларов. Называется и третья сумма - 16 млрд долларов. Именно ее многие эксперты называют более реалистичной.  Автопроизводитель, инвестирующий в электромобили, может воспользоваться так называемой зеленой лихорадкой, чтобы выжать деньги с рынка. Volvo и Geely ведут переговоры с Goldman Sachs и SEB о проведении сделки, в то время как другие банки, включая BNP Paribas, Carnegie и HSBC, также участвуют в ней. Напомним, компания Geely купила Volvo более десяти лет назад, и многие считают, что она предоставила бренду инвестиции и пространство, необходимое для того, чтобы стать растущим брендом, которым он является сегодня. Китайская компания рассматривала автопроизводителя как базу для проектирования и разработки платформ, которые могут использоваться многими ее брендами, включая Lynk & Co и Polestar. Слухи о IPO Volvo распространяются по крайней мере с 2018 года. Однако в июле 2021 года генеральный директор компании Хакан Самуэльссон сказал, что бренд «рассматривает возможность проведения IPO до конца года».  Ранее наш портал рассказывал, что Genesis оснастит свои автомобили системой распознавания владельцев по лицу Face Connect. Это более продвинутый вариант системы бесключевого доступа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+