Салон нового кроссовера Exeed TXL для РФ показали на первых фото

Интерьер получился очень технологичным и современным. С ним премиальный кроссовер может претендовать на звание одного из лучших в своем классе в России.

Комментировать
Поделиться:
Салон нового кроссовера Exeed TXL для РФ показали на первых фото
Премиальный кроссовер Exeed TXL для России постепенно перестает быть секретом. В среду, 15 сентября, первые фото салона обнародованы в социальных сетях бренда. Сами представители бренда очень высоко оценивают свое творение – по их словам перед нами настоящий автомобиль из будущего, к которому можно прикоснуться в реальности.

Место приборной панели здесь занимает цифровой вариант – его диагональ составляет 12,3 дюйма. Причем его продолжением является экран мультимедийного комплекса с той же диагональю – выглядит очень эффектно и информативно.

При этом для Exeed практически не стали модернизировать версию салона для Китая. Из отличий можно увидеть другой разделитель двух экранов, а больше выделить нечего. Внешность нового премиального кроссовера уже была рассекречена ранее.

А вот о технических подробностях пока предпочитают молчать. 

© Chery
Салон нового Exeed TXL для России
По данным портала «Китайские автомобили», под капотом будет 1,6-литровый турбированный силовой агрегат – его отдача достигает 186 л.с. Работать он будет в тандеме с роботизированной коробкой передач, а привод в зависимости от комплектации будет передним или полным.


© Chery
Новый премиальный кроссовер Exeed TXL
А тем временем стало известно, что самый популярный в Китае электрокар Wulling Mini EV обзавелся новой версией. Его габариты немного увеличились, а запас хода стал больше практически в два раза.

В России стартовала реализация нового паркетника Geely Atlas Pro

Новый паркетник Geely Atlas Pro поступил в дилерские центры марки в России. Сперва его реализация должна была начаться 2 августа. Но из-за нехватки чипов концерн отложил дату поставок автомобиля на полтора месяца.

 На старте продаж Geely Atlas Pro будет предлагаться исключительно с «мягкогибридным» агрегатом, собранным на основе бензинового турбированного двигателя от Geely Coolray с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 177 лошадиных сил, литий-ионным аккумулятором и электрическим стартер-генератором на 48 вольт. В тандеме функционирует роботизированная трансмиссия на 7 ступеней с двумя сцеплениями и полноприводная система с электронно-управляемой муфтой. Россияне смогут выбирать из четырех режимов эксплуатации.  В продаже появились три исполнения кроссовера: Luxury, Flagship и Flagship+. В стартовую вариацию Luxury по цене от 2 млн 19 тысяч 990 рублей включены: 6 подушек безопасности, электроручник с опцией Autohold, ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, ассистенты парковки в передней и задней части, адаптивный круиз-контроль, помощники при движении  в гору, опция курсовой устойчивости и др.     Версия Flagship с ценником от 2 млн 119 тысяч 990 рублей дополнена круиз-контролем и множеством электронных помощников: опцией распознавания дорожных знаков, возможностью аварийного торможения, слежением за пешеходами на полосе,  информированием о выезде из занимаемой полосы движения, а также опцией удержания в полосе.  Максимальная и самая дорогостоящая комплектация Flagship+ с ценником от 2 млн 184 тысяч 990 рублей отличается наличием панорамной крыши с электролюком и опцией антизащемления. Также есть антенна в форме плавника акулы на крыше и подсветка козырьков от солнца.    Спустя некоторое время Geely Atlas Pro будет предлагаться в России вместо «обычного» Atlas. Эта модель по прежнему пользуется повышенным клиентским спросом. По итогам августа 2021 года иномарку купили 1266 водителей из России. Такой результат вывел модель в лидеры среди машин из Китая на отечественном авторынке.   Читайте также о том, что китайская марка Geely начинает поставки электрокаров Geometry в Беларусь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+