Компания Haval представила гибридную модификацию кроссовера H6 с индексом HEV

Информация о появлении подобной версии была и ранее, однако сейчас можно взглянуть на фотографии громкой новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval представила гибридную модификацию кроссовера H6 с индексом HEV
Китайская компания Haval осваивает гибридные технологии. Как сообщает портал «Новые автомобили», уже в скором времени на рынке появится новый кроссовер H6 HEV. При этом автомобиль получил отличия во внешности от стандартной версии третьего поколения, которая была представлена год назад.

Мы видим новую решетку радиатора, другие бамперы и модифицированную оптику. Длина новинки составляет 4 653 мм при расстоянии между осями в 2 738 мм. Базируется автомобиль на 1,5-литровом турбодвигателе с отдачей 154 л.с.

Отметим очень невысокий расход бензина – на 100 км пути новому внедорожнику нужно всего 4,9 литра бензина. Из электроники выделим камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль с возможностью езды по пробкам.

На рынок автомобиль должен выйти уже до конца нынешнего года. А вот приедет ли подобная модификация в Россию, пока неизвестно.


Новый гибридный Haval H6 HEV


Салон нового гибридного Haval H6
  А тем временем стало известно, что в России выросли цены на два кроссовера марки Chery. Подорожали она на 20 тыс. рублей во всех доступных версиях.

Подключение авто к смартфону является большой проблемой

Подключение информационно-развлекательной системы ТС к смартфону является самой распространенной проблемой, с которой сталкиваются владельцы новых автомобилей. Данный вывод был сделан на основе недавних исследований.

Недавнее исследование качества, проведенное агентством J.D. Power в США в 2021 году, показало, что подключение смартфонов является наиболее распространенной проблемой, на которую указывают новые владельцы транспортных средств. Агентство определяет исходное качество, измеряя количество проблем на 100 автомобилей в течение первых 90 дней владения. В этом году бренд Ram удивил многих, так как оказался лучшим автопроизводителем с показателем 128 PP100. Не менее интригующе, чем то, что Ram занял первое место, - это то, насколько распространенными стали проблемы, связанные с информационно-развлекательной системой. Согласно исследованию, каждая четвертая проблема, указанная владельцами новых автомобилей, связана с использованием информационно-развлекательной системы.  Кроме того, впервые с 2011 года, распознавание голоса больше не было главной проблемой, на которую ссылались владельцы новых автомобилей. Вместо этого основная жалоба в этом году связана с подключением к сервисам Android Auto и Apple CarPlay. Проблемы, похоже, усугубляются растущим распространением беспроводных систем. «Владельцам нужна беспроводная связь, и отрасль отреагировала», - сказал вице-президент по качеству автомобилей в J.D. Power Дэйв Сарджент. «Однако это создало более серьезные технические проблемы как для автопроизводителей, так и для технологических компаний. Автопроизводители, как правило, сталкиваются с гневом владельцев, но это определенно общая проблема. Владельцев не волнует, кто виноват - они просто хотят, чтобы их телефон и их автомобиль смогли общаться друг с другом». Начальное исследование качества J.D. Power в США проводится уже 35 лет, и в 2021 году оно было основано на ответах 110 827 покупателей и арендаторов новых автомобилей 2021 модельного года, опрошенных на раннем этапе владения их машинами. Исследование состоит из 223 вопросов, сгруппированных по девяти категориям транспортных средств: информационно-развлекательная система, функции, элементы управления и дисплеи, внешний вид, система помощи при вождении, интерьер, трансмиссия, сиденья, опыт вождения и климат. Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus готовит смартфонный интерфейс для решения проблем с мультимедийным комплексом. Автомобили Lexus славятся своим комфортом и надежностью, но они страдают от информационно-развлекательных систем, варьирующихся от приемлемых до ужасных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+