В Сети показали первые изображения Toyota Crown нового поколения

Автомобиль стал настоящей легендой – в 2022 году его ждет уже шестнадцатая по счету генерация. И изменения могут быть довольно значительными.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали первые изображения Toyota Crown нового поколения
Японская компания Toyota готовится обновить свой седан Crown – об этом стало известно еще некоторое время назад. Пока подробностей о новинке не так много, портал bestcarweb.jp решил показать на рендерах, как может выглядеть новая машина.

Хотя это не было подтверждено официально, новая Toyota Crown должна получить платформу TNGA – она известна нам по моделям Camry и Land Cruiser 300. Судя по рендерам, автомобиль получит более спортивный кузов – он обзаведется купеобразным силуэтом, растянутой базой и более узкими фарами.

Если говорить о двигателях, то скорее всего это будут гибридные моторы – в их основе должны лежать моторы на 2,5 и 3,5 литра. Решетка радиатора получилась очень массивной – в ее центре мы видим большой логотип.

Дополняют образ выштамповки по бокам дверей и оригинальные колесные диски большого диаметра.
Напомним, что рестайлинговый вариант Toyota Crown показали чуть менее года назад – тогда добавились новые цвета кузова, а также дополнительные опции и электронные помощники. Очевидно, что сейчас новшества будут более масштабными.



А тем временем стало известно, что очередь на Toyota Land Cruiser 300 в Японии растянулась уже на 4 года. Спрос на модель явно превысил изначальные ожидания.

Концерн Dongfeng продает 36,1 млн акций Stellantis за 600 млн евро

Компания Dongfeng Motor Hong Kong продала часть своей доли в Stellantis примерно за 600 млн евро.

 До образования Stellantis в результате слияния Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group бывший инвестор PSA Dongfeng должен был продать примерно 36 млн акций новой группы к концу 2022 года.  Китайский автопроизводитель недавно подтвердил, что это сделал. Продажа 36,1 млн акций Stellantis прошла через ускоренный процесс букбилдинга (ABB) по цене 16,65 евро каждая. Reuters отмечает, что никакой информации о том, кто приобрел акции, предоставлено не было.   Первоначально Dongfeng приобрела свою долю в Fiat Chrysler Automobiles в 2014 году в рамках увеличения капитала, которое помогло спасти автопроизводителя от банкротства. Сейчас Dongfeng владеет на 36,1 млн акций меньше, но по-прежнему имеет 4,5% акций Stellantis. Он не может больше продавать акции в течение следующих 90 дней.  Продажа акций Dongfeng также позволит бренду Peugeot увеличить свою 7,2-процентную долю в Stellantis еще на 1,5%. Он может покупать акции на открытом рынке у государственного кредитора Франции Bpifrance или у Dongfeng, но неясно, приобрел ли он эти дополнительные 1,5% акций.   Dongfeng является важным партнером Stellantis в Китае и управляет с ним совместным предприятием, которое в период с января по июль продало чуть менее 50 000 автомобилей.   Читайте также о том, что концерн Stellantis прекращает производство из-за нехватки микросхем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+