Компания Ford представила в Мюнхене идеальный для сна и отдыха концепт Mindfulness

Ford F-150 2021 года предлагает «спальные места», поэтому неудивительно, что их последняя концепция хочет, чтобы вы вздремнули. Модель, получившая название Mindfulness, основана на Kuga и предназначена для демонстрации того, как автомобили могут стать оазисом покоя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford представила в Мюнхене идеальный для сна и отдыха концепт Mindfulness
Процесс начинается еще до того, как вы сядете в салон авто, так как функцию очистки можно активировать с помощью брелока или приложения для смартфона. Он обеспечивает «поток чистого и свежего воздуха в салон через систему климат-контроля», позволяя вам попасть в «гигиеничное и гармоничное пространство».

Говоря о последнем, воздушный фильтр помогает практически устранить аллергены, бактерии и пыль, а ультрафиолетовое излучение помогает остановить появление микробов и вирусов. Автопроизводитель выбрал для своего нового концепта экологичную внутреннюю отделку с «естественными цветами и продуманными дизайнерскими решениями». К ним присоединяется иммерсивная аудиосистема B&O с динамиками в подголовниках, которая составляет списки воспроизведения, созданные в зависимости от ситуации и местоположения. Например, успокаивающая музыка во время пробок.

Концепт также имеет окружающее освещение и адаптивную систему климат-контроля, которая обеспечивает прохладный успокаивающий воздух после стрессовых дорожных ситуаций.

Однако кроссовер ориентирован не только на вождение, поскольку есть руководство по йоге и функция быстрого сна.
Последний предназначен для использования в длительных поездках, так как водители лежат на сиденье и расслабляются.



Эта концепция также контролирует ваше самочувствие с помощью специального портативного устройства, которое отслеживает вашу частоту сердечных сокращений и другие физиологические показатели. Концепт в настоящее время демонстрируется на Мюнхенском автосалоне. Он стал результатом наметившейся во время пандемии тенденции, когда автомобиль для человека спал чем-то большим: офис на колёсах или учебный класс. 



Ранее наш портал рассказывал, что семейство пикапов Ram Truck 2022 обновилось и получило современную мультимедиа Uconnect 5. Теперь она выполняет голосовые команды и обновляется по «воздуху». 

XEV представила программу замены аккумуляторов для напечатанного на 3D-принтере городского авто Yoyo

Китайский XEV прибыл на мировой автосалон IAA в Мюнхене, чтобы продемонстрировать, как европейские покупатели смогут обменивать батареи в его будущем городском автомобиле. В партнерстве с топливной фирмой ENI обе компании намерены запустить станции по замене аккумуляторов.

 Китайский XEV прибыл на мировой автосалон IAA в Мюнхене, чтобы продемонстрировать, как европейские покупатели смогут обменивать батареи в его будущем городском автомобиле. В партнерстве с топливной фирмой ENI обе компании намерены запустить станции по замене аккумуляторов.  Батареи заменят на 2-метровом автомобиле XEV Yoyo с аккумулятором на 10,3 кВтч. Автопроизводитель утверждает, что этого достаточно, чтобы помочь автомобилю проехать до 150 км без подзарядки. Аккумулятор достаточно мал, чтобы его можно было просто заменить за несколько минут. XEV объявила на выставке, что установит зарядные устройства на сервисных станций ENI по всей Европе, чтобы владельцы Yoyo могли легко поменять свои батареи.   Этот шаг важен для внедрения электромобилей, поскольку времени зарядки часто бывает достаточно, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей. Одним из наиболее экологически сложных аспектов производства электромобилей является аккумулятор. В связи с этим производство большего количества аккумуляторов может повлиять на экологичность автомобиля.  XEV утверждает, что модель окажется одной из самых тщательно разработанных 3D-печатных автомобилей, поступающих на рынок. Помимо шасси, сидений и стекла, почти все, что видно на автомобиле, было напечатано на 3D-принтере. Это означает, что автомобиль можно построить всего за три дня.  Цены на Yoyo стартуют с 13 900 евро или 1 млн 203 тысячи рублей без учета экологических стимулов. Ранее мы писали о том, что Porsche напечатала первый корпус электродвигателя на 3D-принтере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+