Mercedes-Benz представил внедорожник G-Class 2022 года

Mercedes-Benz показал свой культовый внедорожник G-Class версии 2022 модельного года. В числе прочего, новинка получила новую версию Professional Line, которая предназначена главным образом для покорения бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил внедорожник G-Class 2022 года
  Прямо сейчас в мире Mercedes-Benz G-Class все говорят о концепте EQG, который дебютировал на Мюнхенском автосалоне 2021 года. Полностью электрический внедорожник - это все еще концепт. У Mercedes есть несколько интересных обновлений для G-class с двигателем внутреннего сгорания, который вы можете купить прямо сейчас.

  Речь в частности идет о профессиональной версии G-Класса. В этом случае "профессионал" переводится в нечто более элементарное в ДНК G-class - бездорожье. Professional Line поставляется 18-дюймовыми пятиспицевыми колесами, украшенными «коренастыми» шинами. Вы также получаете набор брызговиков, а спереди есть сетчатые каменные ограждения для защиты фирменных круглых фар.

  Это стандартное оборудование, но Mercedes выделяет новый экстерьер Professional Line несколькими дополнительными элементами, доступными в рамках программы индивидуальной настройки автомобиля.


Это включает в себя багажник на крыше, который, как указывает Mercedes, идеально подходит для прикручивания тента на крыше. Держатель запасного колеса на задней панели также является дополнительным, как и бросающийся в глаза оттенок медно-оранжевого манго на внешней стороне. Затемненные бамперы также являются доп.опцией, а контраст еще больше усиливается за счет дополнительного "пакета" Night Package, который добавляет черные зеркала и черную трехконечную звезду на решетке радиатора.

 Обновление Professional Line Exterior - не единственное новое предложение на 2022 год. Теперь доступно темное тонированное заднее стекло, а выбор внутреннего освещения расширен с 8 до 64 цветов. Стандартное оборудование G-Class 2022 года теперь включает различные опции как для развлечения на заднем сиденье, так и для буксировки полезных грузов. Вы можете получить G-Class в Exclusive Line и AMG Line снаружи. Внутри покупатели могут выбрать версии Standard, Exclusive Line и Superior Line.

Mercedes не упоминает никаких изменений цен на G-Class 2022 года. Представленный здесь автомобиль будет выставлен на выставке IAA Mobility 2021 до 12 сентября.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Мюнхене показали электрический внедорожник Mercedes EQG. На автомобильном салоне в городе Мюнхен состоялся официальный дебют электрического внедорожника Mercedes EQG. Как говорят представители немецкого бренда, это почти серийная версия будущего внедорожника EQG.
6 Сентября, 2021 г.

Состоялся дебют BMW iX5 на водородных топливных элементах

В рамках автомобильного салона в Мюнхене, BMW продемонстрировал кроссовер iX5 на водородных топливных элементах. Всего будет построено несколько экземпляров этой экологичной новинки, но вы не сможете их купить.

  Не все электромобили на Мюнхенском автосалоне 2021 года оснащены аккумуляторами. Мы привыкли слышать о планах компании Hyundai на создание автомобилей с водородным топливом, но и баварская BMW пока не отказывается от подобных технологий. В качестве примера можно привести iX5 Hydrogen, который BMW представил публике на выставке IAA Mobility 2021.  Внешний вид iX5 действительно похож на сумасшедший X5 M, но вы не найдете под капотом 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 617 лошадиных сил.  Вместо этого вы получаете шикарную крышку двигателя, скрывающую электрическое оборудование. Кроссовер на водородном топливе вырабатывает гораздо более скромные 168 л.с., хотя в ситуациях, требующих большей мощности, BMW заявляет, что iX5 Hydrogen может при необходимости поднять уровень мощности до 369 л.с. Главное здесь - топливная эффективность, а не производительность. BMW считает, что у водородного транспорта есть будущее, особенно в тех регионах, где высокоскоростная электрическая зарядка недоступна. С этой целью BMW видит будущее, в котором электромобили на аккумуляторных батареях (BEV) будут существовать наряду с автомобилями на топливных элементах, в отличие от современной комбинации бензина и дизельного топлива. Конечно, это зависит от строящейся водородной инфраструктуры, поскольку на данный момент ее практически не существует. Однако при наличии заправочных станций iX5 мог почти полностью заполнить два углеродных бака примерно за четыре минуты. «Технология водородных топливных элементов может быть привлекательным вариантом для экологически чистых двигателей, особенно для автомобилей больших классов», - сказал Франк Вебер, член совета директоров BMW по развитию. «Вот почему дорожные испытания почти стандартных автомобилей с силовой установкой на водородных топливных элементах являются важной вехой в наших исследованиях и разработках». Не так давно, наше издание писало о том, что BMW презентовала футуристичный электронный велосипед AMBY Twins. Городской автомобиль BMW i Vision Circular — большая новость в Мюнхене, но дизайнеры двухколесных моделей также могут многое сказать о будущем городской мобильности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+