Дилеры Subaru в Японии начали принимать заказы на универсал Subaru Outback нового поколения

Универсал повышенной проходимости Subaru Outback нового поколения (код - BT) стал доступен для бронирования на домашнем рынке 2 сентября. Это модель шестой генерации, которая на американском рынке выпускается с 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Subaru в Японии начали принимать заказы на универсал Subaru Outback нового поколения
До настоящего времени в Японии можно было приобрести Subaru Outback пятого по счету поколения, несмотря на то, что на внешних рынках шли продажи нового универсала шестой по счету генерации.
Интересно, что даже российские клиенты марки получили доступ к новинке раньше японцев. К нам новый Outback привезли в июле.

 На японском авторынке эта модель получает имя Legacy Outback. В основе универсала лежит модульная платформа SGP (Subaru Global Platform), которая достается всем актуальным моделям марки. После смены поколения Outback стал на 5 см длиннее - 4,87 метра, а жесткость кузова на кручение выросла сразу на 70%.



Салон стал просторнее, а управляемость - заметно лучше. Заявленный клиренс в 21,3 см соответствует характеристике кросс-универсал.
Под капотом новинки скрывается безальтернативный 177-сильный турбомотор на 1,8 литра. На каждую сотню пробега шестой Outback расходует в среднем 7,7 литра топлива. Мотор работает в связке с вариатором и системой полного привода. А ещё новинке достается улучшенная система безопасности EyeSight X.



Реальные продажи придётся ждать до октября. К этому времени марка обещает раскрыть стоимость нового поколения Subaru Outback для Японии. У нас такой универсал оценивается минимум в 3 869 000 рублей. Под его капотом скрывается атмосферный мотор на 2,5 литра мощностью 177 лошадиных сил. 



Ранее наш портал рассказывал о трёх версиях внедорожника УАЗ «Патриот», о которых мало кто знает. Это, к примеру, утилитарный пикап. 
  • Денис
    Для себя, конечно, вылизали аут до блеска, думается. Хотя наш, вот уж не за что поругать. Мой сейчас что называется "в обкатке", пока вообще только высоким слогом. Хорош, зверюга. После старенького аута (2006 года) просто космический корабль. А электроника вообще для меня как что-то сказочное. Первые несколько дней только и занимался, что регулировал, да тормозил-подавал-в ряду держался за женой, которая на старом впереди ехала. Смешно, но реально автомобили шагнули в будущее крепко.
    19 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Will.I.Am теперь рекламирует электромобили бренда Mercedes-AMG

Известный американский музыкант Will.I.Am стал новым послом немецкого Mercedes-AMG, теперь он будет рекламировать электрифицированные автомобили бренда.

Команда инженеров премиального немецкого бренда "открывает новую главу" с появлением 831-сильного гибридного электромобиля Mercedes-AMG GT 63 S E Performance. Вместе с этим компания вводит электрификацию своих ориентированных на высокую производительность автомобилей, концепция, которая активно обсуждалась ранее в этом году. Электрифицированный 4-дверный AMG GT также получил нового представителя бренда - всемирно известного американского музыканта и семикратного лауреата Грэмми, а также продюсера will.i.am. Согласно пресс-релизу Mercedes-AMG об одобрении знаменитостей, will.i.am - «идеальный партнер для Mercedes-AMG. Поскольку он не просто известный парень, он также имеет ту же ДНК, что и мы: всегда идти на шаг впереди», увлеченно вводить новшества и раздвигать границы для достижения новых целей». Если кто-то помнит, музыкант однажды заявил, что «создал» собственное транспортное средство из запчастей Chrysler (на самом деле это модифицированный DeLorean, сделанный печально известной таможней Западного побережья США). Он также сотрудничал с Lexus в 2014 году по поводу широкоформатного NX, а еще в 2016 году он также представил самую нелепо выглядящую Tesla Model S с дикими широкими крыльями. Опять же, мы верим, что Mercedes-AMG знает, что делает, поскольку компания занимается этим надолго. Он начинается с кампании «Все, кроме тишины», которую вы можете посмотреть на этой странице. Согласно сообщению, в центре внимания долгосрочного партнерства с will.i.am будут E Performance, инновации и различные музыкальные проекты. Не так давно, наше издание писало о том, что новый суперлифтбек Mercedes-AMG представят 1 сентября 2021 года. В преддверии этого события автопроизводитель выпустил первый тизер будущей новинки, которой прочат гибридный мотор с отдачей больше 800 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+