Subaru показала дизайн новейшего электрического кроссовера Solterra EV

Японский автопроизводитель начал тизерную кампанию электрокара Subaru Solterra. Батарейная новинка окажется кроссовером, чей дизайн вдохновлён концептуальный электрокроссовером Toyota bZ4X.

Комментировать
Поделиться:
Subaru показала дизайн новейшего электрического кроссовера Solterra EV
Уже в будущем году компания Subaru запустит продажи эффектного батарейного паркетника Solterra EV. Пока же марка выпустила серию тизеров новинки.

Новый электрокар производитель рассчитывает продавать, помимо домашнего рынка, в Европе, Китае и Северной Америке. В основе электрического кроссовера лежит платформа e-Subaru Global Platform, которую Subaru разрабатывала при участии специалистов Toyota.

Электрокар получит полный привод и внешность в стиле шоу-кара Toyota bZ4X. От этого концепта новинка отличается колёсными арками, которые лишились углов и получили более традиционную форму круга, оригинальной оптикой и фирменным логотипом.

А ещё у двух паркетников немного разные интерьеры.  

© Subaru
Компания Subaru готовит премьеру нового электрического кроссовера Solterra EV

© Subaru
Внешне новинка очень похожа на Toyota bZ4X
Ранее наш портал рассказывал, что премьеру следующего Lexus LX могут отложить до 2022 года из-за нехватки микрочипов. С этой проблемой уже столкнулись при производстве нового Land Cruiser 300. 
  • Иван
    Внешность субаровской электрички совершенно не должна никого волновать. Это несмотря на довольно заметные отличия ее от того, что Вы назвали гру-каром тойоты. Субару достаточно прагматичны в своем отношении к экстерьеру - автомобиль это средство передвижения. Он должен выглядеть современно и не иметь деталей, мешающих движению, ли бо нарушающих принципы безопасности. И эти принципы они соблюдают уже много лет, даже начав сотрудничать с тойотой. И этот полноприводной электрокросс построен по этим принципам. А отличить его будет просто: оптика, морда, клиренс, проходимость.
    12 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Составлен ТОП-5 недорогих машин на авторынке РФ в сентябре 2021 года

В начале осени автопроизводители традиционно увеличивают стоимость своих машин. В 2021 году рост затронул не только премиальные бренды, но и машины из массового сегмента. Эксперты портала Carsweek называют самые бюджетные модели, которые сейчас есть на рынке.

LADA Granta Несмотря на значительный рост цен в последнее время, этот седан остается самым недорогим в России. Сейчас за базовую комплектацию Standart дилеры бренда просят 545 900 рублей. Под капотом находится новый 1,6-литровый мотор, способный выдавать 90 л.с. Работает он в сочетании с МКПП и системой переднего привода. А вот из оснащения отметить особо нечего – диаметр колесных дисков здесь всего 14 дюймов, а в арсенале значится только одна подушка безопасности. LADA Niva Legend Рост стоимости не обошел стороной и этот легендарный внедорожник – теперь его стартовую комплектацию Classic можно приобрести за 649 900 рублей. И если с точки зрения комфорта здесь совсем немного опций, то вот с ходовой частью все в порядке – жесткий полный привод, классическая механическая трансмиссия с понижающей передачей, а также надежный и проверенный временем 1,7-литровый двигатель с мощностью 83 л.с. Из приятных новинок можно отметить электрические стеклоподъемники. За 649 900 рублей можно купить трехдверный вариант «Нивы», а авто с пятью дверьми будет стоить значительно дороже. Renault Logan Дилеры Renault пока не объявили о росте цен вслед за «АвтоВАЗом», поэтому небольшой седан Logan перемещается в ТОП-3 нашего рейтинга.  Стартовой комплектацией здесь является Access – сейчас ее оценивают в 718 000 рублей. Этот автомобиль россияне ценят и выбирают за проверенную годами надежность, а также за возможность получить иномарку, несмотря на то, что собирают ее на заводе LADA. В версии Access Logan доступен исключительно с 82-сильным мотором и механической трансмиссией. Renault Sandero Sandero выполнен на одной платформе с Logan, однако обладает более практичным для многих кузовом хэтчбек. Сейчас машина в комплектации Access стоит 743 000 рублей. С технической точки зрения авто полностью повторяет Logan. Отметим наличие ходовых огней на светодиодах и центрального замка. LADA XRay Семейство компактных хэтчбеков XRay не пользуется большой популярностью у россиян, однако продолжает оставаться одним из лучших по цене в своем сегменте. Сейчас стартовая комплектация Standart стоит 761 900 рублей. В техническом плане здесь все более интересно, чем у самых бюджетных моделей LADA – под капотом находится мотор на 106 л.с., а вот трансмиссия та же – 5МКПП. Ходовые огни здесь получают светодиодную начинку, а диаметр колесных дисков достиг 15 дюймов. Ранее наш портал называл самые недорогие кроссоверы в РФ среди иномарок. При этом в ТОП-5 попали не только представители китайских брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+