Молодой суббренд Renault представил новый электромобиль Mobilize Limo

Дочерняя компания Renault – Mobilize – презентовала электрический седан Limo, который создавался специально для каршеринга, автопроката и такси. Без подзарядки новый французский электрокар проедет около 450 километров.

Комментировать
Поделиться:
Молодой суббренд Renault представил новый электромобиль Mobilize Limo
Суббренд Mobilize представил своего первенца - электроседан под названием Limo. Причём у этого автомобиля весьма специфическая концепция: он будет работать в таксопарках и сервисах каршеринга. Причём марка готова предложить клиентам не только современный электрокар, но и сопутствующие услуги.

При работе над батарейной новинкой использовались собственные разработки Renault Group в области мобильности, а также программы финансирования RCI Bank and Services». Перед нами четырехдверный седан, чья длина составляет 4,67 метра при колёсной базе 2,75 метра. Объём багажника скромнее, чем у корейского седана Kia K5 - всего 411 литров.

За работоспособность Limo отвечает 150-сильный электромотор и батарея на 60 кВт*ч с жидкостным охлаждением. Также водитель может в зависимости от ситуации выбрать один из трёх режимов вождения: Eco, Normal и Sport.

До сотни электроседан разгонится за 9,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 140 км/ч. В режиме быстрой зарядки электрокар восполнит потраченную энергию за 40 минут.
Этого хватит на электрический пробег в 250 километров. Среди заявленных для новинки опций значатся сразу восемь подушек безопасности, оптика на светодиодах, виртуальная «приборка», мультимедиа с большим тачскрином, адаптивный круиз-контроль, разного рода водительские помощники и пр. На публике Mobilize Limo представят 8 сентября на автосалоне в Мюнхене.



После премьеры создадут тестовый автопарк из 40 электрокаров, которые будут работать в службах такси и каршеринга в Европе во втором полугодии 2022-го. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России автомобили с пробегом подорожали на 5% в августе 2021 года. Если сравнивать с прошлым годом, рост ещё ощутимее. 

В России автомобили с пробегом подорожали на 5% в августе 2021 года

Рост цены на подержанные автомобили в России зафиксировали специалисты «АВТОСТАТа», изучившие актуальные предложения о продаже машин на вторичке.

В ходе мониторинга отечественные аналитики выяснили, что средний ценник на подержанный автомобиль в августе вырос до 800 000 рублей. Если сравнивать со средней стоимостью машин с пробегом, которая фиксировалась в июле, речь идёт о подорожании на 5,1%. Что эквивалентно сумме в 39 000 рублей. При сравнении августовского показателя с цифрой начала 2021 года, рост ещё ощутимее - 16,3%, или 112 000 рублей. В январе нынешнего года за поддержанную легковушку у нас в стране в среднем просили 688 000 рублей. Если сравнивать с ценником прошлого года, то сегодня автомобили с пробегом в России подорожали больше, чем на 33% или на 200 000 рублей. А тем временем сообщается, что Россия стала третьей по продаже новых легковушек в списке крупнейших авторынков Европы. Улучшить свои позиции наша страна смогла в прошлом месяце, несмотря на отрицательную динамику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+