Great Wall представил концептуальный ретрокар под маркой Wey

Шоу-кар, выполненный в стиле классики 40-х годов, получил имя Wey Retro SUV. Дизайном прошлых лет китайский автопроизводитель увлёкся после того, как принял в свои ряды британского специалиста Филла Симмонса.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall представил концептуальный ретрокар под маркой Wey
Ещё три года назад Филл Симмонс оставил марку Land Rover, где он работал главным дизайнером, чтобы продолжить свою деятельность в Китае. Здесь ему предложили должность шеф-дизайнера Haval. Позднее ему доверили отвечать за внешний вид машин других брендов концерна Great Wall.

Ретро-стиль пока примерили только концептуальные авто. Один из таких проектов - новый Wey Retro SUV. Одна из особенностей – он не имеет донорского автомобиля как такового. Его внешность - это собирательный образ: элементы дизайна были заимствованы у самых разных моделей американских и европейских марок конца 40-х годов прошлого века. 

Перед нами так называемая неоклассика со светодиодной оптикой и продвинутой электроникой внутри. А ещё такой шоу-кар получает роскошную отделку и богатый перечень опций. Концепт получает широкий капот, которой немного диссонирует с остальной его внешностью.

У машин 40-х годов такого не было. Этот элемент дизайна унифицирует концепт с актуальными кроссоверами Wey.
Напомним, паркетники марки получают «тележку» с поперечным расположением мотора и передние ведущие колеса. Интересно, что этот ретрокар с бензиновым мотором под капотом полностью функционирует. До конвейера он не доберётся, зато предстанет во всей своей красе на грядущем автосалоне в Чэнду.



Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8. Сначала марка рассекретила экстерьер новинки. В салон же мы смогли заглянуть только сейчас.
27 Августа, 2021 г.

Компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8

Премьера автомобиля прошла в прошлом месяце. Интерьер тогда не рассекретили. Как оказалось, он способен удивить.

Китайский бренд GAC продолжает раскрывать подробности о новом поколении кроссовера Trumpchi GS8. Напомним, что в нашей стране он носит имя GS8. Снимки салона были опубликованы в пятницу, 27 августа. А широкой публике новинку покажут на автосалоне в Чэнду, 29 августа. При этом именно изменения интерьера стали наиболее заметными. Вся передняя панель была обновлена. Теперь перед водителем появилась цифровая панель приборов, а рулевое колесо стало более стильным. Диагональ головного устройства стала больше. Также отметим, что в GAC попробовали новый способ крепления – мультимедийный комплекс не стали встраивать в панель, а просто приклеили к ней – смотрится свежо и премиально. Также отметим, что именно через головное устройство теперь выполняется управление климатом, что позволило освободить место для дефлекторов. Рычаг КПП стал менее габаритным, а центральный тоннель увеличили в размерах. Покупателям на выбор предложат варианты с 6 и 7 посадочными местами в салоне. Смартфоны теперь можно будет заряжать без проводов, а проекционный дисплей поможет не отвлекаться от дороги. © GAC Новый GAC Trumpchi GS8 Также отметим наличие интеллектуального круиз-контроля и системы кругового обзора. Отметим, что длина и колесная база нового GAC Trumpchi GS8 выросли очень существенно. Теперь они составляют 4 980 и 2 920 мм, что больше прежних параметров на 145 и 120 мм соответственно. © GAC Салон кроссовера второго поколения получил глобальные изменения Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор, способный выдавать 252 л.с., который работает в тандеме с 8АКПП. Продажи автомобиля в Китае начнутся в конце нынешнего года, а вот привозить новинку в РФ пока не планируют. © GAC Новое рулевое колесо GAC Trumpchi GS8 А тем временем стало известно, что в России появится электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge. Причем произойдет это уже в 2022 году. У новинки есть все шансы стать бестселлером среди электрокаров в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+