Компания Hyundai представила обновленный кроссовер Creta для авторынка Бразилии

Отметим, что внешне автомобиль похож на недавно представленную версию для России. А вот в техническом плане отличия довольно большие.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила обновленный кроссовер Creta для авторынка Бразилии
Корейский бренд Hyundai официально презентовал второе поколение кроссовера Creta для Бразилии. В экстерьеры можно выделить разве что иной дизайн колесных дисков, а вот бамперы, фары и радиаторная решетка идентичны.

В салоне версии для Бразилии есть дефлекторы вентиляции для пассажиров второго ряда – российским покупателям такое новшество недоступно. Отметим, что в Бразилии оснащение стартовой комплектации получилось более богатым – здесь значатся шесть подушек безопасности против двух в российской версии.

В качестве опции в Бразилии предусмотрена вентиляция кресла водителя – очень важная опция с учетом местного климата. Преимуществами кроссовера в России можно назвать дисковые тормоза в базовой версии, а также наличие полного привода. В Бразилии машина доступна исключительно с передними ведущими колесами.

Если говорить о трансмиссии, то россияне могут выбирать между МКПП и 6АКПП. В Бразилии будет продаваться только авто с автоматической коробкой передач.

© Hyundai Brazil
Новая Hyundai Creta для Бразилии внешне почти не отличается от версии для России
Моторная гамма кроссовера будет состоять из трех силовых установок – базовым станет 1,0-литровый турбомотор с отдачей в 120 л.с. Также можно купить машину с 2,0-литровым атмосферным мотором на 157 л.с. или работающий на этаноле автомобиль – его мощность достигает 167 л.с.


© Hyundai Brazil
Базовое оснащение бразильского кроссовера лучше, однако и стоимость больше
Бразильские покупатели смогут купить новую «Крету» минимум за 107,5 тыс. реалов, что соответствует 1,5 млн рублей. В РФ машина дешевле – от 1 199 000 рублей. Стоимость максимальной комплектации сопоставима – 2 млн в пересчете на рубли.


© Hyundai Brazil
Салон Hyundai Creta для Бразилии
А тем временем стало известно, что компания Tesla продала уже более 1 млн экземпляров Model 3. Из конкурентов по этому показателю можно выделить только Nissan Leaf.

Toyota снова возглавила список самых желаемых автомобилей для россиян

Чтобы узнать, о машинах каких марок мечтают жители России, эксперты «АВТОСТАТа» организовали тематический опрос. Участие в нем приняли свыше 6000 человек в период с 2016 по 2020 год.

Организаторов опроса интересовало, какой автомобиль россияне считают самым подходящим для себя с учётом образа жизни и материального достатка. Оказалось, что автовладельцы в РФ, описывая лучший автомобиль, снова поставили на первое место марку Toyota - 12,3% голосов. Причём среди моделей японского автопроизводителя респонденты чаще других упоминали внедорожники Land Cruiser и Land Cruiser Prado. Второе место с результатом 9,2% достается BMW. Третьим становится Audi (7,9%), а в шаге от первой тройки остановился Mercedes (7%). Пятую строчку занимает Volkswagen с показателем 6,4%. Больше четырёх процентов голосов набрали Lexus (4,3%), Land Rover (4,2%) и Porsche (4%). А замыкают ТОП-10 Volvo (3,9%) и Skoda (3,2%). Также аналитиков интересовало, совпадает ли марка авто, которым владеют респонденты, с той, о которой мечтают. В случае с Toyota желания и возможности совпали у половины участников опроса.  У Honda этот показатель составил 35,1%, у Volkswagen - 33,8%, у Ford - 33,3%, а у Peugeot - 31,6%. А тем временем стало известно, что российские дизайнеры показали рендеры «короткой» версии Kia Sportage для Европы. В основе этих эскизов - официальные тизеры нового кроссовера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+