Все новости / 24 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Nissan и Dongfeng представили в Китае новый кроссовер Venucia V-Online


Марка Venucia была создана силами двух автопроизводителей Nissan и Dongfeng. Теперь же компания представила на рынке КНР новый среднеразмерный кроссовер с необычным именем Venucia V-Online.

Новый кроссовер Venucia V-Online считается «младшим братом» другого SUV марки - Venucia Star, чья премьера состоялась пару лет назад. Оба паркетника базируются на модульной платформе VSA, которая разрабатывалась специально для Venucia. Причём при создании этой архитектуры использовались компоненты альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

По теме






А ещё эти кроссоверы роднит общий фирменный дизайн. Для Venucia V-Online доступны двухцветная окраска кузова и несколько вариантов рейлингов на крыше.

Новинка компактнее Star и по габаритам сопоставима с ниссановскими Qashqai и X-Trail. Длина китайского паркетника чуть превышает 4,56 метра при колёсной базе 2,7 метра.


   
В топовой модификации Venucia V-Online достаются крупные 19-дюймовые колесные диски. В салоне авто виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедиа визуально объединены в одно целое по последней автомобильной моде.
 А ещё новый кросс практически не имеет аналоговых кнопок, даже клавиши на руле здесь сенсорные. Мультимедиа V–Link поддерживает обновление по «воздуху» и может похвастаться богатым онлайн-потенциалом. Кресла паркетника оформлены в спортивном стиле и имеют обивку из экокожи.



Среди опций значатся панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль с функцией мониторинга полосы движения и пр. Оснащается Venucia V-Online 190-сильным бензиновым мотором на 1,5 литра, сочетающимся с семиступенчатым «роботом». Привод может быть только передним. Бензиновый кросовер поступит в продажу на китайском рынке уже будущей осенью. Со временем появится и электрическая модификация новинки.



 А тем временем стало известно, что в Германии за 68 млн рублей продают быстрейший суперкар конца 1980-х годов. Это эффектное и редкое купе Ruf CTR Yellowbird.