Новый минивэн Toyota Sienna раскрыли на «живых» фото до официального дебюта

Японскую новинку должны были представить в рамках грядущего автосалона в Чэнду, который заработает уже 28 августа. Однако снимки новый Toyota Sienna просочились в Сеть до официальной премьеры.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн Toyota Sienna раскрыли на «живых» фото до официального дебюта
Снимки нового минивэна Toyota Sienna без вездесущего камуфляжа распространила популярная в Китае соцсеть Weibo. Автомобиль удалось запечатлеть на одной из поднебесных парковок, причём не только с разных ракурсов: у фотошпионов получилось заглянуть в салон новинки.

По данным китайских СМИ, новый минивэн будет стоить минимум 276 800 юаней (3,16 млн рублей). Во столько оценили базовую версию LE. Средняя комплектация XLE будет предлагаться по цене 299 800 юаней (3,42 млн рублей), а две топовые версии LTD и LTD Plus - 316 800 юаней (3,62 млн рублей) и 337 800 (3,69 млн рублей) соответственно.

Дизайн обновлённого минивэна выполнен в новой фирменной стилистике марки. Радиаторную решетку и головную оптику новая Sienna явно подсмотрела у рестайлинговой Camry. 



Форма задних фонарей более агрессивная за счёт острых углов, причём они сохранили узнаваемый дизайн. Между собой их связывает широкая хромированная планка.
Длина минивэна составляет 5,18 метра при колёсной базе 3,06 метра, так что недостатка в свободном пространстве внутри авто точно нет. 

В салоне минивэна появится массивная консоль между водителем и пассажиром. В центре панели нашлось место для современной мультимедиа с большим тачскрином. За работоспособность новинки отвечает 2,5-литровый «атмосферник», а также электродвигатель. Общая отдача силовой установки доходит до 249 л.с. На роль трансмиссии выбрали вариатор, привод - полный. 



  А тем временем стало известно, что компания Mazda запатентовала сразу восемь новых торговых марок. Одни из зарегистрированных названий намекают на планы марки возродить роторный мотор. 

Компания Mazda запатентовала сразу восемь новых торговых марок

Японский автопроизводитель новыми патентами подтвердил своё желание работать в сегменте электрифицированного транспорта, а также намекнул на новые спецвыпуски и уникальный поворотный логотип.

А ещё поданные в патентное ведомство заявки говорят о желании марки возродить роторный двигатель, несмотря на абсолютно противоположные слухи. Причём появление новых роторных моторов возможно в тандеме с водородными технологиями. Сегодня единственный ротор, который предлагает марка, можно встретить на модели Mazda MX-30. В настоящее время в портфеле компании Mazda имеется сразу восемь заявок на защиту новых торговых марок, причём отдельные имена относятся именно к роторному мотору. Часть имён может принадлежать обновлённый версиям существующих комплектаций или совершенно новым модификациям. Не исключено, что марка может пойти ещё дальше, выпустив полноценные спецсерии.  Четыре торговых наименования связаны с роторно-электрической системой xEV: «e-SKYACTIV R-Energy», «e-SKYACTIV R-HEV», «e-SKYACTIV R-EV» и, наконец, торговый бренд для новой эмблемы. Напомним, раньше уже сообщалось о патенте Mazda на новый логотип «R». После появления новых заявок можно предположить, что отношение к новой R-серии могут иметь три выше названных варианта E-SKYACTIV R. Другой вариант - ротор с водородной технологией. Названия FIELD JOURNEY и SPORTS APPEARANCE могли бы подойти для спецверсий Mazda CX-5. Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» может начать выпускать электрокары Kia и Hyundai в 2023 году. Причём недавно сообщалось, что Hyundai не рассматривает локализацию производства своих электрических моделей в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+