Электрокары BYD добрались до авторынка Норвегии

Выбор этой европейской страны в качестве дебютной далеко не случаен – именно Норвегия лидирует по доле электрокаров на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары BYD добрались до авторынка Норвегии
Компания BYD из Китая начала реализацию нового электрического кроссовера Tang EV в Норвегии. Еще пару лет назад было сложно поверить, что китайский бренд, занимающийся производством экологически чистых авто, начнет завоевывать рынок Европы. Однако теперь это реальность.

Стоит новинка 599 тыс. норвежских крон в самой базовой комплектации – это 4,9 млн в пересчете на рубли. Электрическая силовая установка состоит из двух моторов – их суммарная отдача достигает 509 л.с., а на набор первых 100 км/ч требуется всего 4,6 секунды.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 180 км/ч. В зависимости от выбранной комплектации без дополнительной зарядке на новом BYD Tang EV можно проехать от 505 до 565 км пути.

Салон автомобиля получил премиальное оснащение – сиденья обтянуты кожей, а передние кресла получили функцию вентиляции.

© BYD
Премиальный салон нового BYD Tang EV
Экран информационно-развлекательного комплекса имеет возможность поворота в горизонтальной и вертикальной ориентациях, что встретишь совсем нечасто. Также отметим премиальную акустическую систему и эффектную панорамную крышу. До конца нынешнего года BYD планирует реализовать в Норвегии 1,5 тыс. электрокаров.


© BYD
В компании рассчитывают на успех своего автомобиля в Европе
А тем временем стало известно, что компания Chery начнет сборку компактного городского электрокара под новым брендом Costin. Запас хода составит всего 200 км пути, однако и стоимость получилась бюджетной.
19 Августа, 2021 г.

Компания Chery выпустит компактный электрокар под новым брендом Costin

В семействе Chery появился очередной суббренд, которому, по всей видимости, доверили выпуск недорогих электрокаров. Первенец новоиспечённого бренда - бюджетный ситикар Costin EC1.

Компания Chery собирается вывести на рынок новый дешёвый электрокар Costin EC1, отличающиеся, помимо привлекательной прайса, ещё и своими компактными размерами. Новинка выглядит аккуратно и стильно: модные пропорции, оригинальная линия остекления, интересная оптика, эффектная «парящая» крыша. Запуск производства Costin EC1 намечен на начало этой осени. Базируется новинка на электрокаре Chery eQ1. Длина Costin EC1 чуть превышает 3,22 метра при колёсной базе 2,15 метра. Ширина составляет почти 1,68 метра, а высота - немногим более 1,55 метра.  За работоспособность нового электрокара будет отвечать 34-сильный электромотор. Новый электрокар Costin EC1 получил всего 34-сильный мотор, что позволило сделать цену бюджетной На одной зарядке новинка проедет около 200 километров. Для эксплуатации в городе этого достаточно. В настоящее время электрокар проходит положенную сертификацию, прежде чем выйти в серию в сентябре.  Серийное производство намечено на осень 2021 года Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представали первые рендеры нового внедорожника Lexus LX 570. Эта роскошная модель примерила более интересный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+