Обновлённый минивэн Toyota Sienna дебютирует на грядущем автосалоне в Чэнду

Компания Toyota готовит серьёзного соперника для корейского минивэна KIA Carnival. Презентовать новую Toyota Sienna японцы планируют в рамках автошоу в китайском Чэнду. Выставка будет работать с 27 августа по 5 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый минивэн Toyota Sienna дебютирует на грядущем автосалоне в Чэнду
Стало известно, что обновлённый минивэн Toyota Sienna полностью рассекретят уже в конце августа: новинка займёт достойное место на стенде марки на автосалоне в Чэнду. Новинке достанется 246-сильный гибрид на базе 2,5-литрового бензинового мотора и пары электродвигателей.

А ещё обновлённый минивэн получит систему полного привода E-Four, и четыре режима движения в зависимости от местности и условий. Если нужно нарастить запас хода, подойдёт Eco, а вот в режиме Sport можно добиться кратковременного прироста мощности.

Приобрести новинку можно будет в пяти модификациях. Интерьер минивэна оформлен в стиле премиальных моделей Lexus. Так, к примеру, салон Toyota Sienna украсили деревянными вставками. Уже в «базе» минивэн получает мультимедиа с тачскрином на девять дюймов, поддерживавшую Android Auto и Apple CarPlay.

А ещё новинке доступен пакет опций Toyota Safety Sense 2.0. Сюда входят передовые водительские ассистенты: системы контроля полосы движения и распознавания дорожных знаков и др.


После апгрейда Sienna примерит совсем другой дизайн с подросшей радиаторной решёткой и изящной головной оптикой. Больше спортивности минивэну придают крупные легкосплавные диски на 20 дюймов. О ценах информации пока нет. Ждём дебюта в Китае. 





А тем временем стало известно, что китайская компания Nio хочет выпускать дешёвые электрокары. Для его она создаст отдельный суббренд. 
17 Августа, 2021 г.

Китайская компания Nio хочет выпускать дешёвые электрокары

Этот поднебесный стартап называют китайским конкурентом Tesla. Если Nio удастся осуществить свой план с выпуском бюджетных электрокаров, то она легко может обойти своего американского соперника.

Китайский стартап Nio задумался о создании нового суббренда, которому можно было бы доверить выпуск недорогих электрокаров. Об этом пишет портал Insideevs со ссылкой на гендиректора марки Уильяма Ли. Он отметил, что будущий электрический бренд предложит клиентам «лучший продукт и услуги», причём стоить все это будет дешевле, чем у Tesla. Для доступных электрокаров разработают новую платформу. Напомним, сейчас в модельном ряду Nio значатся два премиальных кроссовера с индексами EC6 и ES6, а также пара роскошных седанов ES8 и ET7.  Во втором квартале этого года марка произвела 21 879 машин, вдвое нарастив прошлогодний показатель. История Nio началась в 2014 году. Компанию основал Ли Бин, он же Уильям Ли – такой псевдоним он взял для общения с западными бизнесменами. Местные СМИ часто называют его крестным отцом китайской индустрии электрокаров. Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford выпустила внедорожник Bronco Riptide для серферов. Новинка получает перекроенный кузов и богатый набор заводских аксессуаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+