Все новости / 17 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Китайская компания Nio хочет выпускать дешёвые электрокары


Этот поднебесный стартап называют китайским конкурентом Tesla. Если Nio удастся осуществить свой план с выпуском бюджетных электрокаров, то она легко может обойти своего американского соперника.

Китайский стартап Nio задумался о создании нового суббренда, которому можно было бы доверить выпуск недорогих электрокаров.

По теме






Об этом пишет портал Insideevs со ссылкой на гендиректора марки Уильяма Ли. Он отметил, что будущий электрический бренд предложит клиентам «лучший продукт и услуги», причём стоить все это будет дешевле, чем у Tesla. Для доступных электрокаров разработают новую платформу.

Напомним, сейчас в модельном ряду Nio значатся два премиальных кроссовера с индексами EC6 и ES6, а также пара роскошных седанов ES8 и ET7. 

Во втором квартале этого года марка произвела 21 879 машин, вдвое нарастив прошлогодний показатель.
История Nio началась в 2014 году. Компанию основал Ли Бин, он же Уильям Ли – такой псевдоним он взял для общения с западными бизнесменами. Местные СМИ часто называют его крестным отцом китайской индустрии электрокаров.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford выпустила внедорожник Bronco Riptide для серферов. Новинка получает перекроенный кузов и богатый набор заводских аксессуаров.