Все новости / 17 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Chery в России начала продажи кроссовера Tiggo 8 Pro с набором «умных» опций


Речь идет о комплектации Ultimate, которую дополнили специальным пакетом ADAS. С таким функционалом кроссовер становится одним из самых технологичных в своем классе.

Эксперты портала «Китайские автомобили» рассказали, что в России начались продажи флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 к модификации Ultimate. Машины уже добрались до дилеров и их можно купить. Отметим, что комплектация Ultimate станет топовой и займет место выше Dreamline.

По теме






Стоимость такого Tiggo 8 Pro будет составлять 2 449 900 рублей. Для сравнения, стартовая комплектация предлагается за 2 млн, однако такие машины почти не привозят. Под капотом новинки будет установлен 186-сильный турбомотор, который работает в тандеме с роботизированной коробкой передач.

Однако главным новшеством станет система ADAS. Она включает в себя богатый комплекс электроники. В частности, круиз-контроль станет «умным» - его обучили езде по пробкам.

Помимо этого, автомобиль умеет самостоятельно тормозить в экстренных ситуациях, а также распознавать дорожные знаки и предупреждать не только о фронтальных, но и боковых столкновениях.
Фары сами будут адаптироваться под дорожные условия, также будет помощник для удержания машины в заданной полосе. 



Chery Tiggo 8 Pro с богатым набором электроники уже у дилеров
А тем временем стало известно, что компания Chery готовит новую модель. Речь идет о небольшом седане Cowin Xuandu, который при бюджетном ценнике обещает стать серьезным конкурентом для Kia Rio.