Стоимость самой доступной версии обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq для России превысит 1,96 млн рублей

Компания Skoda назвала стоимость базовой версии обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость самой доступной версии обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq для России превысит 1,96 млн рублей
После рестайлинга начальная комплектация Skoda Kodiaq в российских автосалонах будет стоить минимум 1 961 000 рублей. Для сравнения, нынешний прайс на этот чешский кроссовер с таким же мотором составляет 1 902 000 рублей.

Рост цен чехи объясняют расширением списка доступных опций для базовой версии. Когда обновлённый паркетник появится в продаже, к сожалению, не сообщается. 

Зато известно, что базовый Skoda Kodiaq получит 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 лошадиных сил, работающий в связке с «механикой» на шесть ступеней и системой переднего привода.



Уже в версии Active у рестайлингового SUV появляются оптика на светодиодах, «противотуманки», двухспицевый руль с кожаной оплёткой, 2-зонный климат-контроль, передние кресла с подогревом, мультимедиа и пр.

Опционально можно выбрать продвинутый мультимедийный комплекс, колесные диски до 20 дюймов и матричные фары.
 Выпуском обновлённого Kodiaq займётся нижегородский завод Skoda. Презентовать новинку марка обещает в следующем месяце. Тогда же станет известен весь диапазон цен на обновлённый кроссовер. 



А там временем стало известно, что на авторынке РФ подорожали автомобили 16 марок с начала августа 2021 года. Причём в этот раз изменение рублёвых ценников обошлось без снижения. 

В России подорожали автомобили 16 марок с начала августа 2021 года

Как правило, аналитики фиксируют разнонаправленное изменение цен на новые автомобили в России. Очередной мониторинг актуальных прайсов, показал только рост - ни одна модель или комплектация в рассматриваемый период не подешевела.

Специалисты «АВТОСТАТа» подсчитали, что с начала августа на российском авторынке выросли в цене модели сразу 16 брендов. В массовом сегменте прибавка 0,1–2,5% досталась недорогим моделям Renault Logan, Sandero, а также их кросс-версиям. Toyota тоже подняла цены на свои машины, сохранив старые прайсы только для нового поколения внедорожника Land Cruiser 300. Оставшиеся модели подорожали на 0,2–4%. Автомобили Mitsubishi в августе отличились ростом цен на 0,4 - 3,4%, а Suzuki - на 0,5 - 1,8%. Среди китайских автопроизводителей цены подняли GAC (на 5,0%), Haval (0,9 - 1,9%) и Chery (0,5 - 1,4%). Отдельные марки ограничились ростом цен на некоторые свои модели. Например, у Volkswagen на 0,7 - 4,1% подорожали всего две модели, как и у Chevrolet (плюс 1,1 - 1,3%).  В модельном ряду УАЗ выросшие на 0,6 - 1,1% ценники достались трём моделям. Кроме этого, в первых числах августа стали стоить дороже компактвэны Citroen Berlingo Multispace (3,5 - 3,87%), Opel Combo Life (3,3 - 3,6%) и Peugeot Partner Crossway (3,5 - 3,8%). У Cadillac и MINI подорожали три модели (1,6 - 2,4% и 1,7 - 3,5), а у Lexus - одиннадцать из 18-ти. Здесь прибавка варьируется от 0,4 до 7,2%. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт перечислил неисправности, при которых запрещено ездить на автомобиле. Это, к примеру, неисправная светотехника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+