Дешёвый седан Skoda Slavia дебютирует в конце 2021 года

Первым рынком для чешской автоновинки станет Индия, где новый бюджетный седан заменит местный Rapid.

Комментировать
Поделиться:
Дешёвый седан Skoda Slavia дебютирует в конце 2021 года
Компания Skoda объявила о скорой премьере второй своей модели, получившей новую платформу MQB-A0-IN. Чехи готовят к выходу на рынок недорогой седан. Архитектура с приставкой IN разрабатывалась специально для Индии.

Это более простое исполнение глобальной платформы MQB, которое впервые опробовали на компактном кроссовере Skoda Kushaq. Презентовать новинки чехи могут до конца года. Сам автопроизводитель называет новый бюджетный седан среднеразмерным и премиальным.

К тестам новинки компания приступила нынешней весной, и дорожные испытания ещё не завершены. Длина нового чешского седана составит 4,48 метра при колёсной базе чуть более 2,65 метра.

В линейку доступных моторов войдут 1,0- и 1,5-литровые бензиновые двигатели с отдачей 115 и 150 лошадиных сил соответственно.
В роли КП выступят шестиступенчатые «механика» и «автомат», а также «робот». Серийный выпуск Skoda Slavia намечен на 2022 год.



А тем временем Subaru получила ОТТС в России на обновленный кроссовер Forester. В Россию приедет паркетник с немного изменённой внешностью, но старыми моторами. 
7 Августа, 2021 г.

Компания Subaru получила ОТТС в России на обновленный кроссовер Forester

Обновленный кроссовер Subaru Forester, чей дебют на внутреннем рынке состоялся ещё в июне 2021-го, сертифицировали для нашей страны. О чем свидетельствует соответствующий документ в базе Росстандарта.

Рестайлинговый кроссовер Subaru Forester, обещанный российскому рынку, получает немного видоизменённый дизайн. А вот по технической части он не будет отличаться от того паркетника, который марка предложила клиентам в Японии. В ОТТС значатся два хорошо знакомых россиянам бензиновых мотора на два и 2,5 литра. Обновлённый Forester из-за нового переднего бампера стал на 1,5 см длиннее, что и отражено в сертификационном документе. Теперь этот параметр составляет 4,64 метра. Оставшиеся размеры не изменились: ширина - 1815 мм, высота – 1730 мм, колесная база – 2670 мм.  Лицевая часть обновлённого кроссовера получает переработанный бампер со светодиодными «противотуманками», подросшую радиаторную решетку и новую головную оптику, более сложную по структуре. Колёсные диски сменили привычный дизайн, а в палитру доступных для кузова оттенков вошли три новых цвета - зеленый металлик, зеленый «кремнезем» и бронзовый металлик. В салоне изменений нет. А по технической части из новшеств японцы предложили только более спортивные настройки подвески, оптимизированную систему переключения передач e-active shift control (в гибридной версии, которая нашей стране не досталась) и более эффективный полуавтопилот EyeSight. Теперь он может увереннее входить в резкие повороты и лучше чувствует себя в пробках. За новые функции отвечает расширенный угол стереокамеры. Для покупки в России новый Subaru Forester будет доступен ближе к концу 2021-го. Продаваться новинка будет с теми же бензиновыми моторами, что и дореформенный кроссовер. Это двухлитровый 150-сильный FB20 и 185-сильный 2,5-литровый FB25. Оба работают в связке с вариатором Lineatronic и системой полного привода.  Ранее наш портал рассказывал, что гибридный внедорожник Toyota Grand Highlander выйдет на рынок в 2023 году. Помимо электрифицированной трансмиссии, новинка получит более крупные габариты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+