Nissan показал тизеры на новый спортивный автомобиль Z-Series 2022

Пресс-служба компании Nissan опубликовала три тизерных видео, посвященных спортивному автомобилю Z-Series 2022 модельного года. Новинка, которая судя по тизерам очень похожа на Z Proto, дебютирует 17 августа.

Комментировать
Поделиться:
Nissan показал тизеры на новый спортивный автомобиль Z-Series 2022
 Компания Nissan выбрала 17 августа как день для презентации нового спорткара Z-Series, и этот день "не за горами". Компания опубликовала в Instagram три видеоролика-тизера, которые рекламировали дебют автомобиля, а также немного показали нам само купе. Компания анонсировала новую модель с концепцией Z Proto в конце прошлого года, а позже появились "шпионские" фотографии, показывающие, что новый представитель спортивного семейства Z-Series не будет отклоняться далеко от дизайна концепта. Новые тизеры также подчеркивают это сходство.




Три тизера, все супер-короткие видеоролики, в основном показывают автомобиль, скрытый в тени, хотя мы можем взглянуть на бледно-желтый цвет кузова.

Он выглядит идентично цвету Nissan, который использовался на Z Proto. Nissan не предоставил никаких дополнительных сведений об автомобиле в видеороликах в Instagram, поэтому нам придется подождать следующей недели, чтобы узнать подробности об автомобиле. 




Ожидается, что Nissan оснастит новинку 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом, который был позаимствован у Infiniti Q60 Red Sport. Двигатель должен производить около 400 лошадиных сил мощности и 484 Нм крутящего момента. Мощность будет передаваться на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач или "автомат". Тем, кто хочет купить новый Z, который предлагает больше возможностей для быстрой езды, возможно, придется дождаться Z Nismo, который, по слухам, появится в начале следующего года, хотя ничего на данный момент не является официальным.

Ни один из тизеров не демонстрирует интерьер автомобиля Z-Series, хотя он тоже не должен сильно отличаться от того, что Nissan продемонстрировал в Z Proto. Мы надеемся узнать больше подробностей об автомобиле на следующей неделе, когда Nissan планирует открыть прием заказов на новинку. Один слух указывал на 15 ноября как на дату, что могло означать, что мы можем увидеть, что автомобиль поступит в продажу где-то в начале следующего года. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan подтвердил, что спорткар GT-R Nismo 2022 года уже распродан. Популярный спорткар Nissan GT-R поколения R35 успешно продается более десяти лет. Логично, что GT-R Nismo 2022 года должен был вызвать ещё больший интерес.

Lego представил электрическую полноразмерную версию Toyota Supra

В серии известных конструкторов Lego появилась полноразмерная версия спортивного купе Toyota Supra. Машина оснащена электрическим двигателем и способна разгонятся до скорости 27,35 км/ч. "Машинка" весит значительно больше, чем настоящая Supra.

Toyota Supra - это последний автомобиль, получивший реплику от известного создателя конструктора - компании Lego. Реплика выполнена в натуральную величину. Как и у полноразмерного Bugatti Chiron 2018 года выпуска от Lego, у этой Supra даже есть мотор, который делает пластиковую машину управляемой. Не ожидайте большой производительности, потому что максимальная скорость составляет 28 км/ч. Lego Supra ярко-желтого цвета имеет рабочие фары и задние фонари. Интерьер тоже в значительной степени пластиковый. Хотя водительское сиденье и руль взяты от настоящей Supra. Для сборки Supra потребовалось 477 303 деталей Lego, а на сборку потребовалось 2 400 часов. При весе в 1 885 кг, Lego Supra на самом деле весит больше, чем Supra 35th Anniversary Special Edition, которая весит 1 640 кг.  Что касается размеров, Lego Supra имеет ширину 204 сантиметра, в то время для настоящего автомобиля этот показатель составляет 186,5 сантиметра. Пластиковая версия спорткара немного короче серийной - 435 против 438 сантиметров. Supra выполненная в масштабе 1: 1 будет показана ​​на выставке Legoland Japan до 11 октября. После этого люди смогут увидеть пластиковый спортивный автомобиль во время этапов японской гоночной серии Super GT. Полноразмерный автомобиль Lego является частью празднования 35-й годовщины Toyota Supra, а не Celica Supra. Чтобы отметить эту веху, компания выпускает ограниченный тираж из 35 моделей SZ-R с четырьмя цилиндрами и 35 моделей RZ с рядным шестицилиндровым двигателем для японского рынка. Поскольку их так мало, Toyota отбирает покупателей посредством розыгрыша. Не так давно, наше издание писало о том, что LEGO выпустила полноразмерную реплику мощного Lamborghini Sian. Вы захотите посмотреть на этот Lamborghini Sian в натуральную величину. Машина полностью сделана из деталек Lego.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+