Китайский Минпром раскрыл дизайн Audi Q5 E-Tron на официальных фото

Шанхайский концепт-кар Audi Concept Shanghai, представленный в апреле, получил серийный кузов. В Китае его знают как Q5 E-Tron. Именно этот кроссовер показан на фото с официального сайта местного Минпрма. Это часть процесса омологации, которую проходят все новые автомобили, перед тем как попасть на поднебесный авторынок.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Минпром раскрыл дизайн Audi Q5 E-Tron на официальных фото
«Китайский» Audi Q5 E-Tron мало похож на стандартный кроссовер Q5. Перед нами, скорее, двойник немецкого батарейного паркетника Volkswagen ID.6. Это большой электрокросс с тремя рядами кресел, чья длина превышает 4,87 метра при колёсной базе чуть больше 2,96 метра.

Салон новинки на фотографиях не представлен, зато экстерьер показан со всех ракурсов. Благодаря снимкам с сайта профильного министерства мы знаем, что  Audi Q5 E-Tron получит несколько вариантов легкосплавных дисков с разным дизайном и богатую палитру цветов, куда входит ярко-оранжевый. Этот оттенок, по всей видимости, будет доступен только для топовых комплектаций электрокара.

А ещё в зависимости от выбранной версии меняются дизайн светотехники и цвет корпусов наружных зеркал. 



Рассекречены модификации 35 E-Tron и 50 E-Tron Quattro, которые технически связаны с одно- и двухмоторным VW ID.6. Новый батарейный кроссовер на базе платформы MEB может иметь задний привод и один 177-сильный электромотор. Альтернатива - электрический двигатель с отдачей 201 л.с. Версия Q5 E-Tron с двумя электромоторами - полноприводная с отдачей свыше 300 л.с. Такой электрокар весит 2410 килограммов, почти как Bentley Bentayga V8.



Новинку марка может презентовать на автосалоне в Чэнду, который заработает 27 августа. За пределы КНР Q5 E-Tron вряд ли выберется: для остальных рынков у Audi есть более современный Q6 E-Tron, чьё появление ждём в будущем году. 



А тем временем стало известно, что кроссоверы Lamborghini Urus отзывают из-за небезопасной детской удерживающей системы. Сервисная акция коснётся американского авторынка. 

Выпуск легковых авто в Петербурге увеличился на 36% в первом полугодии 2021 года

За первые шесть месяцев этого года петербургские автозаводы выпустили 187 000 легковушек, что оказалось выше прошлогоднего показателя на 36,2%. Такой актуальной статистикой делится Петростат.

В прошлом году из-за ковидных ограничений автомобильная отрасль испытала серьёзный кризис, последствия которого ощущаются до сих пор. При этом на фоне повсеместного закрытия автосалонов и остановки конвейеров в 2020-м нынешний год демонстрирует рост производства и продаж автомобилей. Так, стало известно о более чем 36-процентном росте объёмов производства петербургских автозаводов: это предприятия Hyundai, Nissan и Toyota. Суммарно три эти завода производят девять моделей, и каждое из них в отчётные месяцы улучшило свои показатели.  Завод Hyundai увеличил объем производства на 40%, Nissan - на 24%. Такая положительная динамика связана с низкой базой прошлого года, когда автозаводы вынуждены были простаивать.  А ещё наращивание выпуска машин связано с желанием автопроизводителей побороть дефицит товарных автомобилей.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Loki Basecamp показала рендеры нового кемпера Icarus за 5 млн рублей. Это компактный автодом, оборудованный всем необходимым для комфортного путешествия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+