Замечен закамуфлированный прототип электрического кроссовера от Audi

Профильные издания Китая опубликовали фотографии, на которых запечатлен закамуфлированный прототип электрического кроссовера от Audi. Машина выглядит почти готовой к производству. До дебюта новинки осталось шесть-девять месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Замечен закамуфлированный прототип электрического кроссовера от Audi
Несколько месяцев назад, немецкий бренд показал миру кроссовер с электрическим двигателем - дебют новинки состоялся на автомобильной выставке в китайском Шанхае. Машина занимала в длину 4,87 метра и была построена на модульной архитектуре MEB. Окна машины были затемнены во время выставки. Судя по этим фотографиям, на которых запечатлен прототип кроссовера, Audi полным ходом работает над серийной версией ране показанного концепта.



Конкретно этот прототип новинки был запечатлен в Германии, а его кузов бы полностью покрыт камуфляжной пленкой.

Припаркованный на стоянк, машина, кажется, имеет полное сходств с шанхайским концептом. Можно заметить высокую передню часть и гладкие фары.


Зарубежные журналисты сделали несколько фотографий интерьера новинки, который не получил никакой маскировке. Можно заметить кожаные кресла, которые получили белую прострочку, "плавающую" центральную консоль и экран приборной панел. Компоновка кажется похжей на интерьер электрического кроссовера Q4 E-Tron.

В Китае, где серийныя кроссовер появится на рынке с 2022 года, будит позиционироваться между среднеразмерным Q5 и полноразмерным кроссовером Q7. Новинка будет позиционироваться в качестве более доступной версии Audi E-Tron.



 Не так давно, наше издание писало о том, что марка Audi представила финальные тизеры нового электрического концепта Skysphere. Пресс-служба немецкого бренда опубликовала еще одну фотографию электрического концепта Audi Skysphere Concept. Дебют новинки состоится через несколько дней.

Продажи китайских автомобилей в России выросли на 84% в июле 2021 года

Спрос на автомобили поднебесных марок у нас в стране продолжает расти. Актуальной статистикой делятся специалисты «АВТОСТАТа».

Продажи машин с логотипами китайских марок в России демонстрируют уверенный рост с начала этого года, причём положительная динамика фиксировалась каждый новый месяц. В июле спрос на китайские автомобили вырос сразу на 84 процента, достигнув отметки в 9 734 проданных экземпляра. Июльским лидером в этом сегменте российского авторынка становится марка Chery. При этом автопроизводитель также попал в ТОП-10 самых востребованных в России марок. Продажи моделей этого бренда выросли почти в 3,5 раза - 3 009 сделок. Второй результат в 2 932 авто демонстрирует Haval, это 60-процентный рост спроса. Третье место занимает Geely. Марка нарастила продажи в РФ на 87% до отметки в 2 502 единицы. Продажи оставшихся китайских брендов выглядят намного скромнее. Четвёртый результат показывает Changan, чьи объемы реализации в отчётный месяц просели на 36% - 421 покупатель. Пятое место - у премиального CHERYEXEED (400 автомобилей).  Трёхзначную цифру продемонстрировал и FAW (298 штук; - 23%). Остальные марки не превысили даже отметки в 100 проданных машин: GAC реализовал 62 автомобиля, DFM - 51, Lifan - 49, Zotye - пять, Brilliance - четыре, Foton - всего один. Причём все они ушли в хороший «минус». С января по июль россияне приобрели 56 573 новых авто китайских марок (+140%).  А тем временем в России стартовал прием заказов на внедорожник Toyota Land Cruiser 300 нового поколения с турбодизелем. С появлением нового мотора модель подешевела. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+