В России 10 августа стартовали «живые» продажи нового кроссовера Volkswagen Taos

О начале продаж нового паркетника сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя. Цены на новинку начинаются с отметки в 1 626 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России 10 августа стартовали «живые» продажи нового кроссовера Volkswagen Taos
В России новый Volkswagen Taos продается в трёх комплектациях: Respect (от 1 626 900 рублей), Status (от 1 906 900 рублей) и Exclusive (от 2 099 900 рублей). Также поклонники марки могут забронировать лимитированную спецсерию JOY!, стоимость которой превышает 2 млн рублей. Кузов такого особенного кроссовера может быть окрашен в «металлик».

Taos компактнее Tiguan. Его длина достигает 4417 мм, а ширина и высота - 1841 и 1602 мм соотвественно. За работоспособность немецкого паркетника отвечает 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил, сочетающийся с 5МКПП. Со временем появится и альтернативный вариант трансмиссии - 5-ступенчатая коробка-«автомат».

Имеется и 150-сильный турбомотор на 1,4 литра, для которого автопроизводитель предусмотрел 8АКПП и передний привод или 7АКПП и полный привод.



А ещё Taos первым среди моделей марки в России получил новую мультимедиа Play на базе Android с 10-дюймовым тачскрином.
Среди доступных опций заявлены: «умная» светодиодная оптика IQ.Light, датчики дождя и света, климат-контроль на две зоны, датчики парковки, камера заднего вида с омывателем, круиз-контроль, USB-порты, набор «зимних» опций и многое другое. Все зависит от выбранной комплектации.



По стилистике новинка похожа на родственный Skoda Karoq, только вот лицевая часть у неё самобытная. В салоне кроссовера имеются новый руль и измененная компоновка блока управления «климатом». Новый Taos сходит с конвейера предприятия ГАЗ в Нижнем Новгороде.



 А тем временем стало известно, что внедорожник Kia Mohave получил в России новую шестиместную версию Premium+. Новинку стоит 4 299 900 рублей.
10 Августа, 2021 г.

Внедорожник Kia Mohave получил в России новую шестиместную версию Premium+

Такой внедорожник сохраняет трёхрядный салон, только во втором ряду появляется пара раздельных «капитанских» кресел.

Во вторник, 10 августа, российские дилеры Kia начали принимать заказы на внедорожник Kia Mohave с шестью посадочными местами. Новая комплектация получила название Premium+. За неё придётся выложить 4 299 900 рублей, что на 20 000 рублей дороже стоимости прежней топовой версии. Mohave с новой компоновкой салона получает два раздельных «капитанских» кресла во втором ряду. Причём для удобства пассажиров они оснащены обогревом и вентиляцией. Сложить кресла, чтобы добраться до третьего ряда, можно с помощью кнопки в верхней части сиденья или с блока управляющих кнопок в багажнике. Салон 6-местного Mohave может быть оформлен в одной из трёх цветовых схем: чёрная отделка Satin Black, светло-коричневая  Saddle Brown или светло-серая Light Grey. Мотор прежний - безальтернативный 3-литровый дизель с отдачей 249 лошадиных сил, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода. После расширения списка комплектаций Mohave в России представлен в четырёх вариантах исполнения: Luxe, Prestige, Premium, Premium+. Цены на внедорожник начинаются от 3 859 900 рублей и доходят до 4 299 900 рублей. Продажи нового Kia Mohave у нас стартовали в конце осени прошлого года. А в конце мая 2021-го модель обновили с учётом запросов клиентов марки.   Ранее наш портал рассказывал своим читателям, что рамный внедорожник Toyota Fortuner неожиданно был представлен в версии GR Sport. Такой автомобиль выглядит динамичнее и спортивнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+