Volkswagen анонсирует более мощный VW Arteon 2022 года с отдачей 300 л.с.

Американское подразделение Volkswagen рассказало об изменениях в модельном ряду марки, запланированных на 2022 год.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсирует более мощный VW Arteon 2022 года с отдачей 300 л.с.
Самое заметное обновление - более производительный Volkswagen Arteon. Модель получит 2,0-литровый двигатель TSI и станет мощнее на 32 л.с. С новой силовой установкой ее отдача вырастет до 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. 

Помимо более мощного двигателя, Arteon 2022 года получает новую семиступенчатую коробку передач DSG, которая пришла на смену прежней 8АКПП. А ещё начальная комплектация SE R-Line обзаведётся беспроводной зарядкой для гаджетов, дистанционным управлением парковкой и рестайлинговыми 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, SEL R-Line среднего уровня теперь оснащается полным приводом. Обновления подняли начальную цену модели на 3000 долларов: теперь за Arteon просят минимум 39 995 долларов (почти 2,94 млн рублей). 

Перечень модификаций Atlas 2022 года упростили до шести комплектаций, марка решила отказаться от базовой версии S. В исполнении Atlas SE появляются 8-дюймовая цифровая «приборка», порты USB-C третьего ряда и др. Наконец, варианты SEL теперь оснащены полным приводом, а также 20-дюймовыми колесами. После исчезновения начальной комплектации минимальный прайс на модель вырос до 33 475 долларов (2,46 млн рублей).

Изменения в Atlas Cross Sport практически идентичны изменениям в Atlas, поскольку вариант S начального уровня был исключен, а уцелевшие комплектации получили дополнительное оборудование.
Также на 2022 года запланирован дебют электрического кроссовера ID.4. Подробностями немецкий автопроизводитель делиться пока не спешит. Зато сообщается, что к 2022-му американские клиенты марки получат обновлённые Jetta и Jetta GLI.

Ранее Volkswagen of America уже представил несколько других моделей 2022 года, включая обновленный Tiguan, а также совершенно новые Golf GTI, Golf R и Taos. Компания также подтвердила, что Passat будет снят с производства в конце 2022 модельного года. Немцы выпустят для него «прощальную» спецверсию Limited Edition. 



Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд CheryExeed представит в России два новых кроссовера в 2021 году. Так, модельный ряд марки в нашей стране вырастет до трёх машин. 

Автоблогеры представили «Ладу» с «режимом краба»

Особым «режимом» краба (это когда все четыре колеса авто поворачиваются в одну сторону под одним углом), могут похвастаться не только электропикапы Tesla Cybertruck и Hummer, но и вазовская «девятка».

Блогеры из Новосибирска, которые активно ведут свой YouTube-канал «Гараж 54», показали ВАЗ-2109 с «режимом краба» и полноценно управляемыми задними колесами. Такое доработанное вазовское авто охотно демонстрирует в кадре свои новые умения. Чтобы легковушка могла выполнять такой манёвр, умельцам пришлось добиваться конструкции с индивидуальными осями, никак не связанными друг с другом. В ходе переделки штатную заднюю балку убрали, установив на освободившееся место стойки McPherson и рычаги, которые связали тягами со второй рулевой рейкой. А ещё в салоне нашлось место для второго руля. Им управляет передний пассажир - без второго водителя активировать такое подруливание не удастся. В итоге «девятка» эффектно движется в  «режиме краба», разворачивается практически на месте, демонстрирует почти идеальную параллельную парковку и без проблем справляется со змейкой с расстоянием между конусами в 4,2 метра. Ранее наш портал рассказывал, что Geely и Renault договорились об обмене технологиями и строительстве СП. Марки собираются разрабатывать и выпускать гибридные автомобили. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+