Все новости / 7 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Subaru получила ОТТС в России на обновленный кроссовер Forester


Обновленный кроссовер Subaru Forester, чей дебют на внутреннем рынке состоялся ещё в июне 2021-го, сертифицировали для нашей страны. О чем свидетельствует соответствующий документ в базе Росстандарта.

Рестайлинговый кроссовер Subaru Forester, обещанный российскому рынку, получает немного видоизменённый дизайн. А вот по технической части он не будет отличаться от того паркетника, который марка предложила клиентам в Японии. В ОТТС значатся два хорошо знакомых россиянам бензиновых мотора на два и 2,5 литра.

По теме






Обновлённый Forester из-за нового переднего бампера стал на 1,5 см длиннее, что и отражено в сертификационном документе. Теперь этот параметр составляет 4,64 метра. Оставшиеся размеры не изменились: ширина - 1815 мм, высота – 1730 мм, колесная база – 2670 мм. 

Лицевая часть обновлённого кроссовера получает переработанный бампер со светодиодными «противотуманками», подросшую радиаторную решетку и новую головную оптику, более сложную по структуре.

Колёсные диски сменили привычный дизайн, а в палитру доступных для кузова оттенков вошли три новых цвета - зеленый металлик, зеленый «кремнезем» и бронзовый металлик.
В салоне изменений нет. А по технической части из новшеств японцы предложили только более спортивные настройки подвески, оптимизированную систему переключения передач e-active shift control (в гибридной версии, которая нашей стране не досталась) и более эффективный полуавтопилот EyeSight.



Теперь он может увереннее входить в резкие повороты и лучше чувствует себя в пробках. За новые функции отвечает расширенный угол стереокамеры. Для покупки в России новый Subaru Forester будет доступен ближе к концу 2021-го. Продаваться новинка будет с теми же бензиновыми моторами, что и дореформенный кроссовер. Это двухлитровый 150-сильный FB20 и 185-сильный 2,5-литровый FB25. Оба работают в связке с вариатором Lineatronic и системой полного привода. 



Ранее наш портал рассказывал, что гибридный внедорожник Toyota Grand Highlander выйдет на рынок в 2023 году. Помимо электрифицированной трансмиссии, новинка получит более крупные габариты.