Китайский Great Wall запатентовал в России внедорожник Tank 300

Этот брутальный рамный внедорожник считается первой моделью нового суббренда Tank. Его выпуск стартовал ещё в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Great Wall запатентовал в России внедорожник Tank 300
В России защитили внешний вид рамного внедорожника Tank 300 от дочерней марки китайского автогиганта Great Wall. За дизайн новинки отвечала команда из семи специалистов. Особенностью нового рамника стала его нарочито брутальная внешность в стиле ретро.

В апреле марка организовала закрытый показ для российских дилеров Great Wall. Внедорожник может встать на конвейер тульского завода Haval. 

В основе Tank 300 лежит рамная платформа GW P01. На этой архитектуре базируется другой китайский «рамник»- Haval H9. В длину новинка достигает 4,76 метра при колёсной базе 2,75 метра. Заявленная величина дорожного просвета - 22,4 см.

В себя на родине полноприводный внедорожник получает 227-сильный турбомотор на два литра, работающий в связке с коробкой-«автомат» на восемь ступеней от фирмы ZF. 




А тем временем стало известно, что в России начали принимать заказы на обновленный бизнес-седан Lexus ES. Россияне могут забронировать новинку в одной из трёх доступных комплектаций.

На тестах замечен прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale

Западные издания запечатлели закамуфлированный прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale. Среди прочего, машина, которая была замечена в Италии, получила временные задние фонари.

Ранее в этом году новый генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато объявил, что хочет, чтобы подключаемый гибридный силовой агрегат, которым будут оснащать новый кроссовер Tonale был более мощным. Именно из-за этого пришлось отложить дебют небольшого кроссовера. Похоже, что работа над электрифицированной моделью еще не закончена, и у нас есть новые "шпионские" фотографии, на которых виден замаскированный прототип новинки.  На снимках, предоставленных Уолтером Вайром на Facebook, виден сильно замаскированный тестовый автомобиль с задними фонарями-заглушками.  Мы не видим передней части автомобиля, так как он был припаркован рядом с прототипом Fiat 500X. В качестве примечания: считается, что этот Fiat является прототипом новой гибридной версии 500X, которая появится в сентябре этого года. Возвращаясь к Tonale, он будет располагаться ниже Stelvio в модельном ряду бренда и станет косвенной заменой хэтчбека Giulietta, производство которого прекращено. Это будет самая доступная новая модель Alfa, которую можно купить за деньги, и она будет визуально очень похожа на концепт Tonale, показанный на Женевском автосалоне 2019 года.  На данный момент мы знаем, что кроссовер будет основан на существующей платформе Jeep Compass, но не знаем, что будет скрываться под его капотом. Compass доступен с 1,3-литровым подключаемым гибридным силовым агрегатом мощностью до 240 лошадиных сил и запасом хода до 49 километров на одной зарядке. Между тем, Peugeot, дочерний бренд концерна Stellantis, как и итальянская Alfa, имеет 1,6-литровую систему PHEV мощностью 300 л.с.   Ожидается, что кроссовер Tonale будет представлен ​​в первом квартале 2022 года. Скорее всего, он поступит в продажу в Европе сначала в июне или июле следующего года. далее продажи кроссовера можно ожидать на рынках остальных стран до конца года. Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo подтвердила дебют кроссовера Tonale с настройкой PHEV в 2022году. Компания Alfa Romeo презентует новый гибридный кроссовер Alfa Romeo Tonale в начале 2022 года. Своё имя паркетник получил в честь горного перевала в Италии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+