В России начали принимать заказы на обновленный бизнес-седан Lexus ES

Японский премиум-бренд предложил своим клиентам в России три комплектации рестайлингового седана.

Комментировать
Поделиться:
В России начали принимать заказы на обновленный бизнес-седан Lexus ES
Так, российские поклонники марки Lexus могут забронировать обновлённый седан бизнес-класса Lexus ES 200, оснащённый 150-сильным мотором на два литра, Lexus ES 250 с новым 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с отдачей 200 лошадиных сил и Lexus ES 350 с топовым 249-сильным 3,5-литровым мотором V6.

Стоимость новинки варьируется от 3 312 000 рублей (версия Комфорт) до 4 710 000 рублей (комплектация Люкс). В процессе обновления японцы улучшили тормозную систему седана, а также обновили мультимедиа, которая теперь может похвастаться 12,3-дюймовым тачскрином и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

А ещё она получила более удобное для водителя расположение. Новый седан поддерживает фирменный комплекс приложений Lexus Connected Services. С его помощью можно узнавать данные о техническом обслуживании авто, а также полезную информацию об истории поездок и манере вождения.

В арсенале обновлённого седана также значатся передовые ассистенты безопасности, которые стали ещё богаче.
Так появилась система предупреждения столкновения с ограждением или пешеходом.



Новый Lexus ES отличается от дореформенного седана изменённым рисунком фирменной радиаторной решётки, а также новым дизайном головной оптикой. Ещё одно внешнее изменение - новые диски на 17 и 18 дюймов с оригинальным дизайном. Кузов авто может быть окрашен в новые цвета: например, сложный оттенок Sonic Grey с глянцевым эффектом. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России хотят ужесточить требования к фотографиям на техосмотре автомобилей. На фотографиях должен быть запечатлён не только автомобиль, но и тот, кто его проверял. 

Все модели Volvo получат технологию мягкого гибрида

Шведский бренд сообщил о том, что планирует добавить технологию "мягкого" гибрида почти во все свои автомобили 2022 модельного года, в частности седан S60.

 После внедрения мягкой гибридной технологии для кроссоверов XC90 и XC60 в 2019 году на определенных рынках и расширения спектра использования своей 48-вольтовой системы на другие модели семейств 60 и 90 в прошлом году, Volvo наконец, начнет продажу свои автомобилей с электрифицированными силовыми агрегатами на рынке Соединенных Штатов. Согласно новому отчету, S60, XC60, S90 и V90 Cross Country получат мягкую гибридную технологию в 2022 модельном году.  Зарубежные издания сообщают о том, что предыдущие негибридные двигатели T5 и T6 для этих моделей будут заменены новыми двигателями B5 и B6, которые по-прежнему используют 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат с турбонагнетателем или комбинацией турбонагнетателя и нагнетателя.  Согласно имеющимся рейтингам "Агентства по охране окружающей среды США" (EPA), электрифицированные моторы уменьшат свой расход топлива.  Подробной информации о мощности двигателей пока нет, но на европейском рынке их версии с турбонаддувом стали слабее на несколько лошадиных сил, после того, как они стали комплектоваться новой 48-вольтовой электрической системой. Конечно, не следует проводить прямое сравнение между двумя регионами планеты, поскольку в Северной Америке и Европе существуют разные стандарты выбросов. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volvo откажется от буквенно-цифровых обозначений своих авто в пользу названий. Шведский автопроизводитель задумал провести реформу в области нейминга своих моделей. Марка решила отойти от привычки использовать в названиях машин буквы и цифры - теперь шведы будут давать им имена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+