Кроссовер Lexus RX установил новый рекорд продаж в России в 1 полугодии 2021-го

Премиум-бренд Lexus рассказал о российских продажах по итогам первой половины 2021 года. Дилеры марки в нашей стране продали 10508 машин, что говорит о росте спроса на 23,1%.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Lexus RX установил новый рекорд продаж в России в 1 полугодии 2021-го
Интерес россиян к автомобилям Lexus в первые шесть месяцев этого года позволил автопроизводителю удержаться на третьем месте в списке самых любимых премиальных марок наших автомобилистов.

Бестселлером Lexus в России в отчётные месяцы стал премиальный кроссовер RX, чьи продажи с января по июнь выросли больше, чем на 15 процентов - до 4 969 единиц. Эту цифру называют рекордной с момента выхода Lexus на российский рынок. 

Компакт-кросс Lexus NX приобрели 2 316 раз, что говорит почти о 27-процентном росте спроса. Причём недавно для покупки стал доступен обновлённый паркетник. С его появлением модель может привлечь новых покупателей, уверен автопроизводитель.

Замыкает ТОП-3 самых востребованных на нашем рынке «Лексусов» роскошный флагманский внедорожник с индексом LX.
Его выбрали 1 630 россиян(+33,6%). Напомним, в прошлом месяце до российских дилеров марки добрался обновлённый флагманский седан Lexus LS. 



Ранее наш портал рассказывал, что мини-электрокар Mini EV за 330 тысяч рублей обошёл по продажам седан Tesla Model 3 в Китае. Длина этого автомобиля не доходит и до трёх метров.
23 Июля, 2021 г.

Концерн УАЗ может выпустить спортивное исполнение внедорожника «Патриот»

Автопроизводитель из Ульяновска презентовал внедорожник «Патриот Спорт» еще в 2010 году, но через год реализации его перестали производить из-за низкого спроса.

 Автопроизводитель из Ульяновска презентовал внедорожник «Патриот Спорт» еще в 2010 году, но через год реализации его перестали производить из-за низкого спроса.  В 2021 году ульяновский бренд в своих соцсетях написал о спортивном исполнении модели «Патриот». Пост сопровождается вопросом: «Была бы востребована такая версия сегодня?». Ответы читателей в разделились. Большинство фанатов бренда совсем не желают видеть в линейке моделей 3-дверное исполнение «Патриота».      «Патриот Спорт» приобрел бы укороченную на 360 мм базу колес и длину на 300 мм. Эта версия получилась бы легче на 50 кг по сравнению со стандартным исполнением. Новая серия внедорожника отличалась бы повышенной проходимостью, управляемостью, усовершенствованными характеристиками углов съезда и въезда.   «Патриот Спорт» укомплектован силовой установкой на 128 л.с. или 112 л.с. Сперва УАЗ собирался каждый месяц производить до 900 экземпляров модели. Но за год у бренда вышло продать меньше 3 000 спортивных машин.   На тот момент автомобиль предлагался от 70 до 90 тысяч рублей дешевле обычного исполнения. Напомним, что в июле модель продается от 1 млн 34 тысяч до 1 млн 510 тысяч рублей.     Читайте также о том, что в Китае начали продавать внедорожник УАЗ «Хантер» за 1, 8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+