Новый купе-кроссовер Volkswagen Taigo может появиться в России в 2022 году

Немецкий бренд представил небольшой купе-образный кроссовер Volkswagen Taigo 2022 модельного года. VW планирует продавать пятиместный кроссовер Taigo в 28 странах Европейского Союза, а также в Турции и Африке.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе-кроссовер Volkswagen Taigo может появиться в России в 2022 году
 Пару часов назад состоялась онлайн-презентация небольшого кроссовера VW Taigo, который по сути является перелицованной версией бразильского Nivus. Купеобразная новинка предназначена для автомобильного рынка Европы, а ее серийное производство будет налажено на заводе немецкого автопроизводителя в Испании.
 


При длине 4,26 метра, ширине 1,75 метра и высоте 1,49 метра, новый кроссовер немного длиннее, уже и ниже, чем другой кроссовер VW T-Roc, и длиннее, чем VW T-Cross.

 Его колесная база составляет 2 566 мм, что делает его немного длиннее обычного T-Cross.


По сути, Taigo - более стильная альтернатива существующего VW T-Cross, в которой используется то, что VW называет линией крыши в стиле купе. О дизайне особо нечего сказать, так как он во многом заимствован у кроссовера Nivus для рынка Бразилии. На многих опубликованных фотографиях изображена флагманская версия R-Line с фальшивыми насадками на выхлопные трубы.

Продаваемый исключительно с передним приводом, Taigo будет предложен только с бензиновыми двигателями, поскольку VW постепенно отказывается от своих когда-то высоко оцененных дизельных двигателей TDI. Покупатели смогут выбрать из 1,0-литрового трехцилиндрового мотора и более крупного и мощного четырехцилиндрового аналога объемом 1,5 литра. Первый из них рассчитан на мощность в 95 и 110 л.с., а четырехцилиндровый - 150 л.с. В зависимости от выбора двигателя Taigo поставляется с пяти- или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, а также семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

 От матричных светодиодных фар до частично автоматизированного вождения (уровень 2), VW Taigo прекрасно оборудован для кроссовера B-сегмента. Он может быть оснащен множеством опций, включая 9,2-дюймовый сенсорный экран, беспроводную зарядку, 18-дюймовые диски и различные функции помощи водителю. Несмотря на несколько выпуклую линию крыши, грузовой отсек все еще может вместить 438 литров багажа, что сопоставимо с квадратным T-Cross.



Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Volkswagen выпустил «китайский» Tiguan с модернизированным интерьером. В интерьере модернизованного коссовера Tiguan для китайского авторынка появился габаритный выдвигающийся планшет.
28 Июля, 2021 г.

Компания Hyundai начнет производство нового компактного кроссовера Casper 15 сентября 2021 года

Новый паркетник обещает стать самым маленьким кроссовером, носящим логотип корейской марки Hyundai. Дату запуска производства новинки автопроизводитель рассекретил на последнем тизере.

Уже в начале будущей осени, 15 сентября, стартует серийное производство нового компакт-кросса Hyundai Casper. Официально марка не спешит распространяться о своей будущей новинке. Все, что мы знаем об этом паркетнике сейчас, исходит от инсайдеров. Так, сообщается, что по своим размерам Casper будет сопоставим с небольшим хэтчбеком  Hyundai i10. Его длина не превысит 3,6 метра, а ширина составит около 1,6 метра. На задних креслах такого миниатюрного кроссовера смогут разместиться всего два пассажира. В движение новинку будет приводить 76-сильный литровый атмосферный мотор, работающий в связке с 4АКПП. Такая силовая установка сейчас представлена на модели Kia Morning, у нас она известна под названием Picanto.  Hyundai Casper «пропишется» на новом совместном предприятии Gwangju Global Motors. Его производственный потенциал на этот год оценили в 12 000 машин. В 2022-м за год собираются произвести уже 70 000 автомобилей. Стоимость нового миниатюрного кроссовера чуть превысит 500 000 рублей в базовом исполнении. Ранее наш портал рассказывал, что рестайлинговый Hyundai Palisade впервые показали на скетче без защитного камуфляжа. Дизайнер изобразил корму обновлённого кроссовера, которая многое сохранила от предшественника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+