Компания Hyundai впервые показала официальные изображения нового минивэна Custo

В прошлом году фотошпионам удалось сфотографировать новый корейский минивэн без камуфляжа, а минувшей весной внешность новинки вместе с техническими подробностями рассекретил китайский Минпром. Теперь же все официально.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai впервые показала официальные изображения нового минивэна Custo
На официальных тизерах видно, что новый минивэн Hyundai Custo получит лицевую часть в духе нового поколения кроссовера Tucson.

Ему достаётся такая же головная оптика и широкая радиаторная решётка с крупным геометричным узором. Что из себя будет представлять салон, пока не ясно. Автопроизводитель решил сохранить интригу.

Благодаря фотошпионам мы знаем, что новинке достанутся новая передняя панель, виртуальная «приборка»,  стильный руль как у Elantra, мультимедиа с большим тачскрином и кнопки, сменившие традиционный рычаг коробки передач. 

В длину Hyundai Custo достигает 4,95 метра  при колёсной базе чуть больше трёх метров. Салон может быть рассчитан на шесть или семь посадочных мест. 
За работоспособность минивэна отвечает 170-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с «роботом». Альтернатива - двухлитровый 240-сильный турбомотор, идущий в паре с 8АКПП. Привод - безальтернативный передний. В китайских автосалонах новинка появится до конца этого года.





Ранее наш портал рассказывал, что в России 26 июля начались продажи нового кроссовера Hyundai Creta. Новинка получила изменённую внешность и пересмотренный перечень доступного оборудования.
26 Июля, 2021 г.

Электрокар Opel Corsa-e в Великобритании получил особую версию Griffin

Новая модификация получила более бюджетный прайс, несмотря на то, что перечень доступных опций был расширен.

Компания Vauxhall (под этим именем в Великобритании знают машины Opel) добавила в перечень комплектаций Corsa-e новый вариант исполнения под названием Griffin. Такой автомобиль получает немного подретушированную внешность и более богатый список штатных опций. Компактный электрокар Vauxhall Corsa-е Griffin в актуальной линейке модели занял место над модификацией  SE Nav, при этом его цена получилась более бюджетной. Производитель оценил Версию Griffin в 26 390 фунтов стерлингов, это минимальный прайс для Corsa-e. Это чуть более 2,67 млн рублей по актуальному курсу.  Новинка стала более безопасной за счёт новых электронных ассистентов. Так электрокар в новой доступной версии умеет контролировать полосу движения, распознавать дорожные знаки, следить за усталостью водителя и пр. С ростом комплектаций появляются мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов, а Corsa-e Griffin достаётся более компактный семидюймовый дисплей. Ещё новинке положены спутниковая навигация, виртуальная приборка, передние кресла и руль с подогревом и пр.  От остальных модификаций новинка отличается тонировкой задних окон, светодиодными «противотуманками», контрастной крышей чёрного цвета и 2-цветными легкосплавными дисками на 17 дюймов с алмазной отделкой. Оснащён электрохэтч 134-сильным электромотором и АКБ на 50 кВт/ч. Без подзарядки он проедет чуть более 320 километров, а до 80% его удастся подзарядить всего за полчаса. До сотни такой электрокар разгонится за 8,1 секунды.  Ранее наш портал рассказывал, что дорожные камеры в России смогут штрафовать автомобилистов за опасную езду. В этом им поможет нейросеть

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+