Все новости / 26 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электрокар Opel Corsa-e в Великобритании получил особую версию Griffin


Новая модификация получила более бюджетный прайс, несмотря на то, что перечень доступных опций был расширен.

Компания Vauxhall (под этим именем в Великобритании знают машины Opel) добавила в перечень комплектаций Corsa-e новый вариант исполнения под названием Griffin. Такой автомобиль получает немного подретушированную внешность и более богатый список штатных опций.

По теме






Компактный электрокар Vauxhall Corsa-е Griffin в актуальной линейке модели занял место над модификацией  SE Nav, при этом его цена получилась более бюджетной. Производитель оценил Версию Griffin в 26 390 фунтов стерлингов, это минимальный прайс для Corsa-e. Это чуть более 2,67 млн рублей по актуальному курсу. 

Новинка стала более безопасной за счёт новых электронных ассистентов. Так электрокар в новой доступной версии умеет контролировать полосу движения, распознавать дорожные знаки, следить за усталостью водителя и пр.



С ростом комплектаций появляются мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов, а Corsa-e Griffin достаётся более компактный семидюймовый дисплей. Ещё новинке положены спутниковая навигация, виртуальная приборка, передние кресла и руль с подогревом и пр.
 От остальных модификаций новинка отличается тонировкой задних окон, светодиодными «противотуманками», контрастной крышей чёрного цвета и 2-цветными легкосплавными дисками на 17 дюймов с алмазной отделкой. Оснащён электрохэтч 134-сильным электромотором и АКБ на 50 кВт/ч. Без подзарядки он проедет чуть более 320 километров, а до 80% его удастся подзарядить всего за полчаса. До сотни такой электрокар разгонится за 8,1 секунды.



 Ранее наш портал рассказывал, что дорожные камеры в России смогут штрафовать автомобилистов за опасную езду. В этом им поможет нейросеть