Volkswagen Amarok 580X или более внедорожная версия пикапа

Volkswagen представил более внедорожную версию своего пикапа Amarok 2022 модельного года. Новинка получила обозначение Amarok 580X.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Amarok 580X или более внедорожная версия пикапа
Amarok является одной из самых старых моделей в линейке Volkswagen - нынешнее поколение грузовика продается с 2010 года, а новая генерация модели едва ли появится до следующего года. Тем временем австралийское подразделение автопроизводителя снова объединилось с местной инженерной фирмой Walkinshaw, чтобы представить более внедорожную версию грузовика (на фото ниже).



 Новый W580X является прямым приемником внедорожного исполнения W580S, который был представлен в прошлом году. Новинка получила более высокую подвеску для увеличения дорожного просвета.

 Доступен даже дополнительный шноркель, а также модернизированные двухтрубные амортизаторы и 18-дюймовые кованые колесные диски, "обутые" в вездеходные шины, размещенные в увеличенных колесных арках. VW и Walkinshaw также добавили дополнительную защиту днища и светодиодную полосу.

 В основе нового Amarok W580X лежит 3,0-литровый турбодизельный двигатель V6, выдающий 255 лошадиных сил мощности и 580 Нм крутящего момента. Машина поставляется с постоянно действующей системой полного привода, которая работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.


 Как и следовало ожидать от специального исполнения грузовика, покупателям доступно множество дополнительных опций. Amarok W580X имеет все необходимое: от биксеноновых фар со светодиодными дневными ходовыми огнями до двухзонного автоматического климат-контроля. Есть также подогрев передних сидений, резиновые коврики и система контроля давления в шинах. Имеется велюровая обивка салона, черные корпуса зеркал.



Не так давно, наше издание писало о том, что концепт VW Atlas Cross Sport GT дебютирует со спортивным стилем и мощностью 300+ л.с. Немецкий автогигант Volkswagen представил новый концептуальный автомобиль Atlas Cross Sport GT со спортивным характером.
26 Июля, 2021 г.

Регуляции в Евросоюзе могут создать новые рынки для российского АвтоВАЗа

Финское издание Ilta Sanomat поделилось со своими читателями статьёй о самых востребованных легковушках среди российских водителей. После выхода этого материала в Сети началось обсуждение этой темы, сообщает информагентство РИА Новости.

 В материале финских журналистов говорится о том, что четыре из десяти наиболее востребованных автомобилей без пробега в России — это «Лады». Общая реализация бренда в стране достигает 200 тысяч единиц в год.  Большинство из пользователей Сети вспомнили, что вазовские модели пользовались немалым спросом в Финляндии. Все из-за того, что отечественные машины выдерживают суровый климат этой северной страны. Они исправно работают даже в условиях суровых морозов.  Другие автолюбители подчеркнули, что волжский концерн продолжает продавать машины с ДВС, в то время как европейские автоконцерны уже начали путь электрификации всего модельного ряда.    «Когда в Европе прекратят продажи машин с моторами внутреннего сгорания, мы поедем в Россию за новой Lada», — написал один из интернет-читателей. По его мнению, российский бренд еще долго будут выпускать легковушки со стандартными силовыми установками.  Отечественные издания сейчас  пишут о том, что на фоне электромобилей модели Lada будут обходиться бюджетнее в плане их стоимости. В таких условиях  волжский концерн должен будет адаптироваться к растущему клиентскому спросу.    Ранее аналитики статистического портала «Автостат» на базе обработки показателей АСЕА обнародовали сведения о реализации машин бренда  Lada на европейском авторынке. Оказалось, что европейская реализация легковушек Lada за июнь вновь ушла «в минус».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+