В Казахстане запустили продажи нового кроссовера Chevrolet Equinox

На домашнем рынке этот среднеразмерный кроссовер регулярно входит в число бестселлеров. Для рынка Казахстана Chevrolet Equinox выпускает костанайский автозавод «СарыаркаАвтоПрома».

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане запустили продажи нового кроссовера Chevrolet Equinox
В Казахстане стал доступен для покупки новый стильный кроссовер Chevrolet Equinox. Модель с брутальным дизайном оснащается 252-сильным турбомотором на два литра.

Кроссовер может похвастаться мужественными формами, рельефными выштамповками, эффектной оптикой и более строгой радиаторной решёткой. Это эволюция фирменного растянутого геральдического щита с более простым узором и отсутствием серебристого хрома. 

В салоне кроссовера расположились удобный трехспицевый мультируль и современная мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов. Уже в начальной комплектации паркетник получает шесть подушек безопасности, ABS и ESP, камеру заднего вида, кожаную отделку салона, зеркала с обогревом, 2-зонный климат-контроль и многое другое.

Кузов авто может быть выкрашен в один из трёх оттенков - традиционный белый и чёрный и серый. Стоит Chevrolet Equinox 13 490 000 тенге (почти 2,34 млн рублей).
 


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Skoda Kodiaq возглавил ТОП-5 новых дизельных кроссоверов на авторынке России. Этот полноприводный паркетник может похвастаться 150-сильным двухлитровым турбодизелем. 

Пикап Ford Maverick оказался лучше Hyundai Santa Cruz по остаточной стоимости

В сегменте компактных пикапов американского авторынка сегодня идёт жёсткая конкуренция. Причём Ford Maverick есть, что предъявить своему корейскому оппоненту - Hyundai Santa Cruz.

Специалисты CarsDirect решили выяснить, какой из этих пикапов окажется выгоднее в плане сохранения первоначальной цены. Выяснилось, что лучшей остаточной стоимостью может похвастаться фордовская модель. Для многих покупателей это станет весомым аргументом в пользу покупки Ford Maverick. Эксперты выяснили, что пикап Santa Cruz в базовой комплектации SE будет иметь остаточную стоимость 60%. У его американского конкурента этот показатель выше - 62%. Если брать более продвинутую комплектацию Maverick XLT, остаточная стоимость ещё выше - 64 процента. Причём эксперты рассчитывали эти цифры, исходя из стоимости аренды. И это несмотря на то, что Ford пока не озвучивала предложений по аренде Maverick. Причём американский пикап имеет в запасе ещё один козырь - более выгодный прайс.  Напомним, новейший пикап Ford Maverick был представлен 8 июня. Самый маленький пикап в модельном ряду американского автогиганта стоит минимум 19 995 долларов, это свыше 1,45 млн рублей. Причём уже в «базе» пикап получает хорошее оснащение. А ещё он выполнен в традиционном стиле Ford, что, безусловно, оценят поклонники марки. А для любителей нового фордовцы придали пикапу больше спортивности.  Ранее наш портал рассказывал, что GM показал эскиз несуществующего четырехместного Chevrolet Corvette. Эта модель так и осталась в качестве концепта, причём только на бумаге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+