Все новости / 23 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Skoda готовит новый компактный кроссовер меньше Kushaq для рынка Индии


Чешский автопроизводитель собирается предложить своим клиентам в Индии ещё один небольшой и недорогой паркетник. Длина будущей новинки не превысит четырёх метров, а это значит, что она может рассчитывать на налоговые льготы.

Компания Skoda работает над новым компакт-кроссом, который по своим размерам будет меньше недавно дебютировавшего Skoda Kushaq. Напомним, это небольшой кроссовер чехи представили в марте этого года.

По теме






Новинка позаимствует у этой модели все основные узлы и агрегаты. Новый кроссовер будет разрабатываться в Европе, однако к этому процессу привлекут индийских специалистов. Такое сотрудничество логично, поскольку новинку адресуют именно авторынку Индии.

По предварительной информации, новый субкомпактный паркетник получит платформу MQB-A0 IN. Среди моторов ожидаем увидеть 116-сильный литровый двигатель и полуторалитровую «турбочетверку» мощностью 150 лошадиных сил. Трансмиссия - «механика» или «автомат» на шесть ступеней. Возможно, появится и семиступенчатый «робот». А вот полный привод новинке точно не достанется - только передний.

Представить новый кроссовер, у которого пока нет даже имени, марка может в 2022 или 2023 году.



А тем временем гибридное купе Porsche 911 заметили на Нюрбургринге. Это дорожная версия спорткара, в гибридное исполнение которой до недавнего времени мало кто верил.