В Китае представили внедорожник УАЗ «Хантер» за 1, 8 млн рублей

Отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» начал продаваться на самом большом автомобильном рынке мира. Речь идет о КНР, где российская модель представлена в автосалонах с ценником за 24 тысячи долларов или 1, 8 млн рублей по актуальному курсу валют.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представили внедорожник УАЗ «Хантер» за 1, 8 млн рублей
 Отечественному «Хантеру» будет сложно вырваться в лидеры продаж на китайском рынке, при этом местные автомобилисты интересуются ульяновской моделью, сообщает «Российская Газета».

 На канале «cnauto99» в соцсети Instagram на днях выложили видеоролик из китайских соцсетей. В этом видео авторы задорно описывают отечественный внедорожник.

Примечательно, что о технических характеристиках УАЗ «Хантер» повествует автоледи. Она с трудом нажимала на педаль сцепления для включения первой передачи.
Девушка не смутилась наличию аскетичных переключателей на приборной панели. По своему оформлению они лучше бы смотрелись в военной машине.

 В роли героя компьютерной игры с УАЗ «Хантер» себя представил парень. Скрины из этой игры использовались в качестве вставок к видео с обзором. Получившаяся работа озвучена на китайском языке. К ней пока нет перевода на русском. При этом по голосу комментатора можно понять, что в речи присутствует ирония.

Hunter_002.jpg

 Если учесть огромные объемы китайского авторынка, то российский УАЗ «Хантер» найдет свою нишу и поклонников. В комментариях, написанных русскими автолюбителями, реализация внедорожника в Китае вызвала критику. Стоит сказать о том, что официально концерн УАЗ не представлен в Китае. При этом ульяновский бренд начал наступление на рынок КНР еще 4 года назад.

 Сейчас УАЗ «Хантер» можно купить от 917 тысяч рублей. За топовую комплектацию россиянам придется заплатить 1 млн 178 тысяч 900 рублей. Внедорожник с полным приводом комплектуется бензиновым агрегатом с объемом на 2, 7 литров в паре с МКПП. Выжимная сила составляет 135 л.с.

UAZ_002.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что концерн General Motors начал реализацию минивэна с дизайном УАЗ.

  • Сергей Михайлов
    Логично, что в Китае цена такая. Причём если не ошибаюсь в США Патриот столько стоит. Значит пошлины высокие.  Так-то там ценители уазика точно найдутся, как и в Японии))
    22 Июля, 2021
Добавить комментарий

Седан Hyundai Sonata стал отличником китайского краш-теста от C-NCAP

Седан Hyundai Sonata восьмого поколения (DN8) для российского рынка с октября прошлого года производит калининградский «Автотор».

Китайская организация C-NCAP оценила безопасность седана Hyundai Sonata 8-й по счету генерации (DN8). По результатам всех тестов корейская модель набрала 88,3%, что эквивалентно пяти звездам рейтинга.  Китайские эксперты разбили седан Hyundai Sonata, чтобы проверить, насколько он безопасен для водителей, пассажиров и пешеходов. Так, за защиту пассажиров седан получил 90,64%, безопасность пешеходов гарантируется хуже - 65,57%. Зато превентивные системы безопасности набрали максимальные 100%. Специалистам C-NCAP понравилось, что «Соната» достойно справилась с фронтальными и боковыми столкновениями. Вовремя раскрывшиеся подушки безопасности защитили головы водителя и пассажира от удара, а силовая структура кузова не была повреждена. Команда C-CNAP оценивает авто по результатам нескольких испытаний, суммируя набранные баллы. В Европе Hyundai Sonata не представлен, так что эксперты Euro NCAP с этим седаном не сталкивались. Зато Институт дорожной безопасности Америки (NHTSA) протестировал седан и отдал ему заслуженные пять звезд. На российском рынке седан Hyundai Sonata DN8 стоит минимум 1 779 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что дилеры Mercedes-Benz в Европе начали принимать предзаказы на гибридный седан S 580. Внешне новинка мало чем отличается от обычных модификаций модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+