Все новости / 21 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Седан Dongfeng Aeolus Yixuan Max первым опробовал новую платформу


Новая фирменная платформа DSMA положит начало целому семейству автомобилей, куда войдут кроссоверы и минивэны.

Китайский бренд Dongfeng представил дебютный  автомобиль на платформе DSMA (Dongfeng Superior Modular Architecture) - это седан Aeolus Yixuan Max. Новая архитектура является собственной разработкой китайского автопроизводителя.

По теме






Именно так это звучит из уст руководства Dongfeng. По сути же перед нами доработанная китайскими специалистами платформа CMP. Спорить не будем, тем более переделанный вариант получился неплохим. Уже сейчас DSMA получает  заднюю независимую подвеску и современную электронику. Со временем эту «тележку» обещают адаптировать для машин с гибридными моторами и автопилотом 3-го уровня. 

По своим габаритам новинка от Dongfeng близка к европейскому Volkswagen Passat: 4797х1870х1475 мм, а колесная база достигает 2,7 метра. Седан получает диски на 17 дюймов, диодную оптику, а также эффектную панорамную крышу, за которую нужно доплатить.

В салоне Aeolus Yixuan Max есть особый пульт для управления «климатом». Это аккуратная сенсорная полоска со встроенными экранами над 10,25-дюймовым тачскрином мультимедиа.
По бокам от неё находятся вентиляционные дефлекторы. Также седану достались виртуальная «приборка», адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора. На старте продаж седан получил только базовый мотор - 190-сильный бензиновый турбомотор на полтора литра.



Dongfeng Aeolus Yixuan Max на собственной платформе
В связке с ним работает «робот» на семь ступеней. Со времени китайцы обещают представить и гибрид, который дооснастят 120-сильным электромотором. Новинка уже производится на китайском заводе марки. 



Салон нового седана получился очень современным


Dongfeng Aeolus Yixuan Max получился не только технологичным, но и стильным
Ранее наш портал рассказывал, что Genesis повысил российские цены на три свои модели из четырёх в июле 2021 года. Максимальная прибавка составляет 300 000 рублей.