Peugeot 108 с небольшими обновлениями проживет еще один год в Великобритании

Peugeot объявила, что продолжит предлагать модель 108 в Соединенном Королевстве с серией незначительных обновлений в 2021 году. Нововведения будут доступны исключительно в 5-дверном кузове, поскольку он приближается к концу своего жизненного цикла.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot 108 с небольшими обновлениями проживет еще один год в Великобритании
 Премьера модели 108 состоялась в 2014 году как обновленная версия Peugeot 107 2005 года и модель, родственная Citroën C1 и Toyota Aygo. В 2020 году сообщалось, что группа PSA прекратит производство своих автомобилей A-сегмента с двигателем внутреннего сгорания.

По слухам, получит полностью электрический преемник в виде кроссовера на базе платформы Fiat 500 2021 года. С другой стороны, Toyota пошла другим путем со своим Aygo следующего поколения с двигателем ICE, анонсированным концептом X Prologue.

Вернувшись к старому-доброму 108, модель продолжает жить с двумя новыми цветами окраски, «Урал-белый» и «Галакситовый серый», заменяя старые Bianca White и Carbon Grey.
  Городской автомобиль доступен в трех комплектациях: Active, Allure и Collection, причем последний отличается 15-дюймовыми легкосплавными дисками Thorren с оранжевыми центральными крышками и дверными ручками в цвет кузова. В салоне появилась новая отделка Orange Maya Line Jusa с вышивкой Yello Sun в топовой коллекции, а также различные комбинации внутренней атмосферы в зависимости от уровня отделки салона.

 Независимо от варианта, под капотом находится 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью на 67 л.с., поскольку более мощный атмосферный 1,2-литровый агрегат убрали с производства. Мощность передается на передние колеса исключительно через 5-ступенчатую механическую коробку передач без автоматической опции.

2021-Peugeot-108-4.jpg

 Читайте также о том, что компания Peugeot представила новую версию минивэна Peugeot Expert для инвалидов.

20 Июля, 2021 г.

Премиум-бренд Infiniti привезет в Россию новые кроссоверы QX55 и QX60

Первым в РФ дебютирует купеобразный кроссовер Infiniti QX55. Его появления ждём уже этой осенью.

Компания Infiniti рассказала о своих новинках для нашей страны: японский премиум-бренд предложит своим клиентам в РФ два кроссовера QX55 и QX60. Первая модель представляет собой популярное сегодня кросс-купе и позиционируется в качестве идеологического преемника FX. На рынке этот паркетник появится в самом ближайшем будущем. QX55 получает единственный двухлитровый бензиновый турбомотор VC-Turbo. Двигатель стал инновационным – он первый среди серийных способен менять степень сжатия. Для России мощность мотора уменьшат до 249 л.с., чтобы покупатели могли рассчитывать на более выгодную ставку транспортного налога. В связке с ним работают бесступенчатый вариатор и полноприводная система Intelligent All-Wheel Drive.  Вторая анонсированная для России автоновинка - кроссовер Infiniti QX60 второго поколения. © Infiniti Новый купеобразный кроссовер Infiniti QX55 В конце этого года кросовер доберётся до североамериканского рынка. География продаж QX60 расширится только на будущий год. Уже в «базе» сменивший поколение паркетник получит салон на семь посадочных мест. © Infiniti Салон купе-кроссовера получил сразу два экрана по центру На роль мотора выбрали бензиновый «атмосферник» на 3,5 литра мощностью 299 л.с. А вот вариатор уступил место 9АКПП от ZF. Привод может быть как моно так и полным.  © Infiniti Infiniti QX60 второго поколения По итогам первого полугодия текущего года дилеры Infiniti передали в руки клиентов 1168 новых машин с логотипом японского автопроизводителя, что говорит о росте продаж сразу на 76%.  © Infiniti Премиальное оформление салона Infiniti QX60 © Infiniti Infiniti QX60 Ранее наш портал рассказывал, что в России начнётся производство авто из модельной линейки Fiat Professional. Итальянские автомобили начнёт выпускать калужский завод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+