Премиум-бренд Infiniti привезет в Россию новые кроссоверы QX55 и QX60

Первым в РФ дебютирует купеобразный кроссовер Infiniti QX55. Его появления ждём уже этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Премиум-бренд Infiniti привезет в Россию новые кроссоверы QX55 и QX60
Компания Infiniti рассказала о своих новинках для нашей страны: японский премиум-бренд предложит своим клиентам в РФ два кроссовера QX55 и QX60. Первая модель представляет собой популярное сегодня кросс-купе и позиционируется в качестве идеологического преемника FX.

На рынке этот паркетник появится в самом ближайшем будущем. QX55 получает единственный двухлитровый бензиновый турбомотор VC-Turbo. Двигатель стал инновационным – он первый среди серийных способен менять степень сжатия.

Для России мощность мотора уменьшат до 249 л.с., чтобы покупатели могли рассчитывать на более выгодную ставку транспортного налога. В связке с ним работают бесступенчатый вариатор и полноприводная система Intelligent All-Wheel Drive. 

Вторая анонсированная для России автоновинка - кроссовер Infiniti QX60 второго поколения.

© Infiniti
Новый купеобразный кроссовер Infiniti QX55
В конце этого года кросовер доберётся до североамериканского рынка. География продаж QX60 расширится только на будущий год. Уже в «базе» сменивший поколение паркетник получит салон на семь посадочных мест.


© Infiniti
Салон купе-кроссовера получил сразу два экрана по центру
На роль мотора выбрали бензиновый «атмосферник» на 3,5 литра мощностью 299 л.с. А вот вариатор уступил место 9АКПП от ZF. Привод может быть как моно так и полным. 


© Infiniti
Infiniti QX60 второго поколения
По итогам первого полугодия текущего года дилеры Infiniti передали в руки клиентов 1168 новых машин с логотипом японского автопроизводителя, что говорит о росте продаж сразу на 76%. 


© Infiniti
Премиальное оформление салона Infiniti QX60

© Infiniti
Infiniti QX60
Ранее наш портал рассказывал, что в России начнётся производство авто из модельной линейки Fiat Professional. Итальянские автомобили начнёт выпускать калужский завод.
20 Июля, 2021 г.

Концерн «АвтоВАЗ» завершил сборку внедорожника LADA Niva Travel на заводе «Лада Запад Тольятти»

Российский концерн АвтоВАЗ закончил выпуск внедорожной модели LADA Niva Travel на предприятии «Лада Запад Тольятти».

 Бывший внедорожник Chevrolet Niva будет выпускаться на ведущей производственной площадке рядом с культовой версией Niva Legend. Об этом сообщает портал «Avtograd News» в соцсети Вконтакте.  С мая 2021 года Niva Travel начали производить на тольяттинском заводе в тестовом режиме. На прототипах специалисты завода проходили технологическую цепочку по выпуску этого автомобиля. Специалисты марки разбирались в нюансах выпуска автомобиля. После того, как внедорожник Niva Travel и Niva Legend начнут выпускаться на одном предприятии в Тольятти, производственную площадку «LADA Запад Тольятти» законсервируют.     Из-за переноса сборочного процесса внедорожников рабочие «LADA Запад Тольятти» будут специалистами «АвтоВАЗа». Им будут доступны расширенные социальные льготы и гарантии, прописанные в коллективном договоре АО «АвтоВАЗ».   Отметим, что LADA Niva Travel обладает полноприводной системой с возможностью механической блокировки межосевого дифференциала и активации понижающего ряда передач. Под капотом трудится бензиновый двигатель с рабочим объемом на 1,7 литров с отдачей на 80 лошадиных сил и 127 Нм. В паре трудится механическая трансмиссия на 5 ступеней.   Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали альтернативный вариант дизайна обновленной Lada Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+