Новый Nissan Qashqai 3-го поколения доберётся до Австралии в начале 2022 года

Nissan Qashqai 2022 года уже продается в Европе. А вот на австралийский рынок модернизированный паркетник выйдет только в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Qashqai 3-го поколения доберётся до Австралии в начале 2022 года
Кроссовер Nissan Qashqai следующей генерации отличается от своего предшественника по многим пунктам. В Австралии дореформенный Qashqai был вторым по популярности компактным внедорожником в стране. Так что именно на этом рынке у новинки есть все шансы стать бестселлером.  

Хотя Nissan Australia еще не объявила спецификации для Qashqai 2022 года, компания подтвердила, что кроссовер будет доступен в восьми цветах кузова с пятью двухцветными комбинациями. Здесь чёрная крыша сочетается с краской Ivory White, Magnetic Blue, Fuji Sunset Red и Ceramic. Также будет доступна крыша Ceramic Grey в сочетании с основным цветом кузова Pearl Black.

Qashqai нового поколения окажется крупнее предшественника: его длина увеличилась на 35 мм, ширина - на 32 мм, а высота - на 25 мм. Колесная база подросла на 20 мм.



В Великобритании линейка Qashqai начинается с умеренно-гибридного 1,3-литрового четырехцилиндрового двигателя DiG-T с турбонаддувом, доступного в форсировке 138 и 156 л.с.

Этот мягкий гибрид уникален тем, что двигатель внутреннего сгорания действует исключительно как генератор и не связан с ведущими колесами.
Разумно предположить, что Австралии предложат такую же трансмиссию. Официально о моторной гамме пока не говорилось. Все подробности, среди которых и цены, ниссановцы объявят позднее. 

 


Ранее наш портал рассказывал, что MINI привезет в Россию 60 спортивных хэтчбеков из юбилейной спецсерии. Все эти авто получат особый декор, напоминающий о гоночном прошлом классических MINI.

Концерн Chevrolet предложил послушать рев суперкара C8 Corvette Z06 2023 перед его премьерой осенью

После многих лет шпионских фотографий и предположений ожидание почти закончилось, поскольку бренд Chevrolet официально объявил о планах представить Corvette Z06 2023 года этой осенью.

 Суперкар Corvette Z06 2023 года обещает быть американской экзотикой, которая имеет установленный в середине 5,5-литровый двигатель V8 с плоским коленчатым валом, а также ряд других улучшенных характеристик.  Двигатель можно услышать в новом тизерном видео, в котором автомобиль едет по трассе, а затем по проселочным дорогам. Хотя сам автомобиль не виден, шпионские фотографы уже снимали его во время тестирований. Спортивная внешность будет перекликаться с Corvette C8.R.  Среди изменений будут более агрессивная передняя панель, аэродинамические пороги и переосмысленное заднее крыло. Можно ожидать пересмотренный интерьер со спортивными сиденьями, значком Z06 и отделкой из углеродного волокна.    В линейке моторов особое внимание привлекает совершенно новый 5,5-литровый двигатель V8. Chevrolet мало что сказал нем. Его разработали вместе с тем, что использовался в гоночном автомобиле Corvette. По слухам, он мог производить до 617 л.с. и 651 Нм крутящего момента. Это было бы значительным улучшением по сравнению со стандартной моделью, которая имеет до 495 л.с. и 637 Нм крутящего момента и может разгоняться от 0 до 96 км/ч за 2,9 секунды.  При этом автомобиль мог быть менее мощным, чем его предшественник, у которого был 6,2-литровый V8 с наддувом мощностью на 650 л.с. и 881 Нм. Однако он должен быть значительно быстрее, поэтому водителям не на что будет жаловаться, кроме отсутствия механической коробки передач.   Читайте также о том, что Chevrolet законсервировал двигатель Camaro Z/28 мощностью 600+ л.с. с МКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+