Nissan Qashqai II возглавил рейтинг самых надёжных трёхлетних авто от CarPrice

Чтобы выбрать лучшие варианты, эксперты внимательно изучили состояние автомобилей в возрасте трех-четырёх лет на платформе CarPrice. Осмотры проводились в течение всего первого полугодия 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Qashqai II возглавил рейтинг самых надёжных трёхлетних авто от CarPrice
Открывают рейтинг самых надёжных 3-летних машин обновлённые японские кроссоверы Nissan Qashqai II и Toyota RAV4 IV. Разница между ними составляет всего 0,01. Оба SUV могут похвастаться надёжной конструкцией, а если их предыдущие владельцы аккуратно эксплуатировали свои авто и вовремя обслуживали, то у его новых хозяев будет ещё несколько лет беспроблемного вождения.

«Бронза» достаётся Hyundai Creta, а в шаге от первой тройки расположился Volkswagen Tiguan II. На пятое место вышел рестайлинговый Ford Kuga II. 

Вторую пятёрку открывает обновлённая Skoda Octavia III, а следующие четыре места принадлежат моделям с логотипом Kia. Это рестайлинговые Optima IV, Cerato III, Soul II и Sportage IV. 



Для многих надёжность авто определяется не его техническим состоянием, а ресурсом двигателя. Для таких автовладельцев эксперты составили другой рейтинг. В него вошли автомобили с самыми надёжными моторами и трансмиссиями. Это около 150-ти проверенных параметров.
 Здесь первое место достаётся KIA Cerato III. Далее следую Nissan Qashqai II и обновленный RAV4 IV. Замыкают первую пятёрку KIA Soul II и Mitsubishi Outlander III. Шестым становится KIA Sportage IV, а оставшиеся места делят между собой Volkswagen Tiguan II, Hyundai Creta I, Skoda Octavia III и KIA Optima IV.

Среди моделей по состоянию деталей кузова и безопасной эксплуатации водителем первое место у корейского компакт-кросса Hyundai Creta. От него стараются не отставать рестайлинговые Volkswagen Tiguan II и Ford Kuga II. Четвёртую строчку занимает ниссановский Qashqai II, пятую — Toyota RAV 4 IV, а дополняют ТОП-10 Renault Kaptur, Skoda Octavia III, KIA Optima IV, вазовская «Веста» и Ford Focus III.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне могут прицениться к самому доступному кроссоверу Geely Atlas Pro в белорусских рублях. Беларусь получит пять комплектаций нового китайского паркетника, среди которых значится и базовая. 
  • Асланов Рустем
    Очень спорное заявление по поводу кашкая, уж больно любит его вариатор сыпаться на бездорожье. Как по мне sx4 будет куда интереснее и надёжнее с его проверенным временем автоматом. Плюс ещё в том, что sx4 будет экономичнее и проходимее, чем кашкай.
    19 Июля, 2021
Добавить комментарий
18 Июля, 2021 г.

Представлен рендер седана Genesis G90 нового поколения

Genesis усердно работает над новым поколением флагманского седана G90. Автомобиль сейчас активно тестируется, о чем говорят шпионские фотографии. Теперь же мы можем взглянуть на новинку без камуфляжа.

В сети появились изображения нового Genesis G90. Рендер опубликован на YouTube-канале Gotcha Cars. Текущий рестайлинговый Genesis G90 2020 года стал первой моделью в линейке Hyundai, которая была выпущена с новым языком дизайна бренда. Такой седан появился на рынке совсем недавно, однако корейцы уже задумали масштабную реформу. Скоро его заменит совершенно новая модель. Новые рендеры изображают обновленный G90 с внешним дизайном, который имеет сходство с предыдущей моделью. Причем автор визуализации немного освежил внешний вид седана, добавив головную оптику и задние фонари в духе актуальных моделей Genesis. Передняя решетка также была изменена. Кроме того, новое поколение G90 будет отличаться измененным кузовом и может немного нарастить габариты. Салон авто в объективы камер фотошпионов пока не попадал. Но мы знаем, что он будет более современным, чем у его предшественника. Мы ожидаем увидеть ту же широкоэкранную информационно-развлекательную систему, что и на других моделях Genesis, включая G80, GV80 и GV70. При отделке интерьера будут использоваться материалы премиум-класса, которые сделают автомобиль достойным конкурентом BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Детали трансмиссии еще не подтверждены, но ожидается, что Hyundai откажется от 5,0-литрового V8, используемого в текущей модели. На смену ему придёт 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Ожидается, что обновленный флагманский седан Genesis поступит на рынок в 2022 году.  А тем временем стало известно, что Dodge уберёт эпатажный оттенок Gold Rush из цветовой палитры авто с 1 августа. Этот американский автопроизводитель любит необычные цвета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+